RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто «Пятнашка» столкнулась с тепловозом на ж/д переезде

«Пятнашка» столкнулась с тепловозом на ж/д переезде

За минувшие сутки, 30 мая, на дорогах области произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

Около 8 утра на железнодорожном переезде в поселке Булатово Плесецкого района произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2115 с тепловозом. В результате происшествия травмированы 33-летний водитель «жигулей» и его 26-летняя пассажирка. С диагнозами «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга» они госпитализированы в больницу.

В Плесецке в 3:30 напротив дома 31 по ул. Уборевича водитель 14-й модели «жигулей», не справившись с управлением, съехал с дороги и врезался в опору рекламного щита. У водителя переломы и вывихи, также пострадали два его пассажира 84 г.р. У одного рана брови, у второго – ушибы и переломы.

В Няндоме в 13 часов на ул. Красноармейской напротив дома 68 пьяный 33-летний водитель скутера «Альфа», совершая обгон, допустил столкновение с попутным автомобилем «Опель-Зафира», поворачивающим налево. Скутерист получил ушибы и сотрясение головного мозга.

В Архангельске в 20:35 на перекрестке ул. Урицкого и пр. Ломоносова под колеса автомашины «Шевроле-Нива» попал пьяный 24-летний пешеход, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. В результате наезда у молодого человека диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Два ДТП произошли с участием несовершеннолетних, оба – в областном центре.

В 11:20 у дома 14 на ул. Суворова произошел наезд автомашины «Грейт-Волл» на 8-летнюю девочку, которая перебегала дорогу в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. Ребенок получил сотрясение головного мозга, раны и ушибы. В 21:14 на участке между улицами Дачной и Ларионова 15-летняя девочка, управляющая скутером, совершила наезд на пешехода – 23-летнюю девушку, которая вела велосипед по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП подросток и ее 14-летняя пассажирка получили царапины, а пешеход была госпитализирована с диагнозом «перелом голени».

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 623 нарушения ПДД по области, из них 312 – по Архангельску, в том числе 37 нарушений допущены пешеходами, 10 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 24 водителя не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 11 водителей, в том числе 4 – в Архангельске.

Также в Архангельске и Приморском районе произошло 43 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

ГИБДД информирует!

С 22 мая на территории Архангельской области проходит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей в период летнего отдыха. Уважаемые родители! В период летних каникул у детей появляется много свободного времени, которое они проводят на улице. Во избежание непредвиденных ситуаций и травмирования детей, пожалуйста, контролируйте, чем занимается ваш ребенок, где и с кем проводит время! Также не забудьте повторить с вашими детьми Правила дорожного движения. А 1 июня, в субботу, в Международный день защиты детей в парке аттракционов «Потешный двор» сотрудники Госавтоинспекции вместе с учащимися кадетского класса ГИБДД проведут увлекательные конкурсы и викторины по безопасности дорожного движения. Участников ждут призы и подарки! Приглашаем всех желающих! Начало мероприятия в 11:00.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления