Авто 24 ДТП и 1681 нарушение на дорогах Поморья

24 ДТП и 1681 нарушение на дорогах Поморья

За 31 мая и выходные дни (1 и 2 июня) на дорогах области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и 25 получили травмы различной степени тяжести.

31 мая произошло шесть ДТП, травмировано семь человек.

В Северодвинске в СТН «Ягринское» 20-летний водитель на автомашине ВАЗ-2115 допустил лобовое столкновение с внедорожником Grеаt Wаll. В больницу госпитализировали водителей транспортных средств, наиболее пострадал водитель «жигулей», у него открытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга.

В Мезенском и Вельском районах участниками аварий стали нетрезвые водители. В 23:00 в Мезени в кювете оказалась автомашина Daewoo Nexia, за рулем находился пьяный 21-летний водитель. Он не пострадал, а его пассажир получил травму головы и резаные раны рук.

В 22:15 в Вельском районе на мосту через реку Вель нетрезвый 30-летний водитель на автомашине ВАЗ-2107 допустил наезд на дорожного рабочего, который на краю проезжей части занимался уборкой мостового ограждения. В результате наезда дорожный рабочий получил перелом ноги.

В 13:35 во дворе дома 87 по ул. Воскресенской травмирована 29-летняя женщина, она получила сотрясение головного мозга и ушибы ног. В данном случае водитель автомашины ВАЗ-2111 при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на пешехода.

В 14:55 на пересечении Окружного шоссе и ул. Ленина под колесами автомашины ВАЗ-2121 («Нива») оказался 40-летний мужчина, он переходил дорогу в неустановленном месте. В итоге пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию.

В 22:30 на пересечении дорог Москва – Архангельск – Северодвинск 29-летняя женщина-водитель на автомашине KIA Sportage, выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставила преимущества в движении и столкнулась с автомашиной Volkswagen Passat. В ДТП травму головы и ушиб позвоночника получила водитель автомашины KIA.

Ночью с пятницы на субботу произошло три аварии, одна из них закончилась трагически.

В 03:30 в Плесецком районе на 248 км автодороги Архангельск–Каргополь в кювет с дороги слетела и перевернулась автомашина ВАЗ-2107, за рулем находился 28-летний водитель, который от полученных травм скончался на месте ДТП.

Похожая авария произошла в Коноше, в придорожном кювете перевернутой оказалась автомашина «Лада-Калина». В аварии пострадал пассажир, он получил перелом костей таза и позвоночника.

В Коношском районе на 45 км автодороги Коноша – Вельск – Шангалы пьяный водитель на автомашине Volvo S60 въехал в стоящее транспортное средство. Травмирован водитель, у него сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины лица.

1 июня произошло пять ДТП, в которых травмированы пять человек.

В 07:20 в Новодвинске перелом бедра со смещением получил 36-летний водитель скутера, он не справился с управлением и упал на проезжую часть дороги.

В 22:45 на 338 км автодороги Архангельск–Мезень в кювет съехала автомашина Daewoo Nexia, в итоге сотрясение головного мозга получил пассажир.

В Архангельске травмированы три пешехода. В 07:40 на нерегулируемом пешеходном переходе на пересечении Окружного шоссе и ул. Мостостроителей водитель автомашины ВАЗ-2115 допустил наезд на 70-летненго мужчину, который по зебре переходил дорогу и вел рядом с собой велосипед. Пострадавший пешеход получил травму головы, множественные ушибы и ссадины тела.

В 11:24 около дома 31 по ул. Партизанской под колесами автомашины Toyota Corolla оказалась 40-летняя женщина, у нее ушиб ноги. В данном случае женщина шла по краю проезжей части по ходу движения автомашин из-за отсутствия тротуара.

В 20:30 по собственной невнимательности под колесами автомашины Nissan Note оказалась пьяная 28-летняя женщина, которая переходила дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В итоге пострадавшая получила ушибы тела и нижних конечностей.

Наибольшее количество аварий зарегистрировано 2 июня. В этот день произошло 10 ДТП, травмировано 12 человек, в том числе трое детей (два водителя велосипеда и один пассажир велосипеда). Обратим внимание, что произошло пять ДТП с участием нетрезвых водителей, при этом три транспортных средства оказались в кювете, также произошло столкновение и наезд на пешехода.

В 17:17 в Архангельске на регулируемом перекрестке ул. Урицкого и ул. Розы Шаниной 28-летний водитель с признаками алкогольного опьянения, управляя автомашиной ВАЗ-2114 и двигаясь на разрешающий сигнал светофора, нарушил требование дорожного знака «Направление движения по полосам», выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на стоящую на запрещающем сигнале светофора автомашину Porsche Cayenne. В результате в больницу госпитализировали пьяного водителя «жигулей».

В 11:13 также в Архангельске на нерегулируемом перекрестке ул. Гагарина и ул. Самойло пьяный 56-летний водитель допустил наезд на переходившую дорогу по зебре женщину, которую с открытым переломом бедра и плеча доставили в больницу.

С участием водителей, которые не имели права управления транспортным средством, произошло три аварии, в одной из них травмированы дети. В 18 час. 25 мин. в поселке Приводино Котласского района 38-летний водитель, ранее лишенный права управления (ст. 12.26.1 от 13.12.2012 г. на 22 месяца), управляя личной автомашиной Opel Astra, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении по середине проезжей части 12-летним водителем велосипеда «Форвард», который на раме перевозил 10-летнего пассажира. В результате случившегося дети получили телесные повреждения в виде ушибов и ссадин.

Еще одна авария с участием несовершеннолетних детей произошла в селе Хомогоры. 17-летний водитель скутера допустил наезд на 9-летнего велосипедиста, который двигался в попутном направлении и совершал поворот налево. Велосипедист получил ушибы ног.

За выходные при надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1681 нарушение ПДД по области, из них 732 – по Архангельску, в том числе 93 нарушения допущено пешеходами, 49 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 27 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержан 71 водитель, в том числе 21 – в Архангельске. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 119 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта News.am
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления