RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто В Архангельске на дороге травмированы двое детей

В Архангельске на дороге травмированы двое детей

За прошедшие сутки, 3 июня, на дорогах области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили травмы различной степени тяжести.

В областном центре травмировано двое детей – 10-летняя велосипедистка и годовалый пешеход (1 год и 11 месяцев). Наезд на ребенка-пешехода произошел во дворе дома 11 по ул. Воскресенской. 31-летний водитель при движении задним ходом на автомашине Honda CRV не заметил сзади стоящего ребенка и допустил на него наезд. В результате ДТП ребенка с тупой травмой живота доставили в больницу.

В Каргополе автомашина Dаеwоо Nехiа столкнулась с мопедом, водитель и пассажир которого получили ушибы и ссадины. Авария произошла в 10:40 напротив дома 10а по ул. Чеснокова. 30-летняя женщина – водитель иномарки при выполнении левого поворота не предоставила преимущества двигающемуся во встречном направлении мопеду «Альфа».

В 12:10 в Холмогорском районе на 112 км автодороги Архангельск–Мезень в кювет с дороги слетел и перевернулся микроавтобус Mercedes Sprinter. Травмированы три пассажира, все пострадавшие получили ушибы, ссадины и резаные раны тела.

В 21:30 в Лешуконском районе с автодороги Лешуконское–Мезень съехала и опрокинулась автомашина Nissan Qashqai, пострадала пассажирка, у нее перелом ключицы.

В 17:55 у дома 22 по ул. Мостостроителей водитель автомашины ВАЗ-111730 допустил наезд на 74-летнюю женщину, она получила сотрясение головного мозга, множественные ушибы тела и ног. В данном случае пожилая женщина шла по краю проезжей части во встречном направлении.

В 17:04 у дома 4 по ул. Карла Маркса водитель автомашины SSang Yong, выезжая с прилегающей территории, допустил наезд на 10-летнюю велосипедистку, двигавшуюся по тротуару. В итоге юная велосипедистка получила ушибы и ссадины ног.

За прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 54 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 712 нарушений ПДД по области, из них 284 – по Архангельску, в том числе 21 нарушение допущено пешеходами, 16 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 18 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 28 водителей, в том числе 7 – в Архангельске.

ГИБДД напоминает: «Обращаем внимание родителей несовершеннолетних детей, что в летний период резко увеличивается количество автопроисшествий с их участием.

Слишком часто одной из сопутствующих причин ДТП является отсутствие у большинства пострадавших детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Поэтому рекомендуем вам, уважаемые родители, во избежание несчастного случая на дороге с вашими детьми постоянно обучайте их безопасному поведению на улицах и дорогах, учите наблюдать за дорожной обстановкой, правильно, грамотно и безошибочно действовать в различных дорожных ситуациях.

Не будьте равнодушными к нарушениям Правил дорожного движения со стороны не только своих, но и чужих детей. Может оказаться так, что вовремя сделанное вами замечание предотвратит беду на дороге.

А самое главное, помните, что основной способ формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге – это пример взрослых и, прежде всего, родителей».

Фото: Фото с сайта Kafanews.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления