Авто 36 человек пострадали в ДТП на дорогах Поморья

36 человек пострадали в ДТП на дорогах Поморья

За 7 июня и выходные дни (8 и 9 июня) на дорогах области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 36 человек получили травмы различной степени тяжести.

В пятницу, 7 июня, на дорогах области произошло четыре ДТП, в которых травмированы семь человек. В 12:15 в Коряжме под колесами автомашины Nissan Note оказался мотоцикл Centurion, за рулем находился 16-летний подросток, не имеющий права управления. В данной аварии водитель автомашины Nissan при выполнении левого поворота не предоставил преимущества в движении мотоциклу. В столкновении ушибы и ссадины получил 16-летний мотоциклист и его ровесник-пассажир.

В 21:30 в поселке Подюга Коношского района 20-летний молодой человек, не имеющий права и навыков управления, допустил падение с мотоцикла «Восход». В итоге пострадал сам, получив ушибы и ссадины, и травмирована пассажирка, у нее перелом ноги.

Две автомашины оказались в кювете, за рулем которых находились водители, не имеющие права управления. В Пинежском районе на 53-м км автодороги Карпогоры–Широкое в кювет съехала автомашина ВАЗ-2106. Травмы, ушибы и ссадины, получила 35-летняя женщина и ее 4-летняя дочь. Водитель с места ДТП сбежал, но вскоре был задержан сотрудниками полиции и привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства.

В 17:00 в Няндомском районе на 45-м км автодороги Шалакуша–Няндома перевернутой в кювете оказалась автомашина ВАЗ-2115, за рулем находился 34-летний водитель, который ранее был лишен права управления. В нарушение требования ПДД водитель сбежал с места ДТП, но был установлен сотрудниками полиции. Раненого пассажира с травмой головы и переломом носа доставили в больницу. Отметим, что в данной аварии у водителя, сбежавшего с места ДТП, срок лишения права управления заканчивался 8 июня 2013 года.

В выходные дни, 8 и 9 июня, зарегистрировано 21 ДТП, травмировано 29 человек, в том числе пять детей (два подростка-водителя скутера и трое детей велосипедистов).

В эти дни произошло восемь столкновений, шесть из них с участием двухколесного транспорта, одно опрокидывание автомашины на проезжую часть дороги, два падения со скутера на дорогу и 10 транспортных средств оказались в кювете.

В субботу, 8 июня, в Холмогорском районе на 4-м км автодороги Сельцо–Плесо в кювете оказалась легковая автомашина Mercedes, в больницу госпитализировали четырех человек: водителя и трех пассажиров, наиболее тяжелые травмы получил водитель и один из пассажиров, их доставили в реанимацию.

В 22:40 на 34-м км автодороги Архангельск – Новодвиснк – Холмогоры съехала в кювет и перевернулась автомашина ВАЗ-2172 («Лада-Приора»), после автомашина полностью сгорела. В реанимацию в очень тяжелом состоянии доставлены водитель и пассажир.

Отметим, что наибольшее количество происшествий с пострадавшими зарегистрировано в воскресенье – 13 аварий, в которых 17 человек получили травмы различной степени тяжести.

В этот день в областном центре в 14:29 на регулируемом перекрестке ул. Урицкого – пр. Обводный канал водитель автомашины Мan, принадлежащей ГБУ Архангельской области службы спасения, двигаясь по ул. Урицкого со стороны пр. Новгородского в сторону пр. Обводный канал с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом, на запрещающий сигнал светофора, при повороте налево допустил столкновение с автомашиной ГАЗ-3110, которая двигалась по пр. Обводный канал со стороны ул.Шабалина в сторону пр. Московского на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия пострадали пассажиры автомашины ГАЗ-3110, 34-летняя женщина и ее 6-летний сын, у них ушибы. Ребенка в автомашине перевозили без использования специального детского удерживающего устройства.

В этот день под колесами автомашин оказались дети-велосипедисты. В Северодвинске травмирован 11-летний мальчик, он ехал по проезжей части дороги, в Архангельске 12-летний подросток неожиданно выехал на проезжую часть дороги из-за кустов и оказался пол колесами проезжающей автомашины. В данных происшествиях дети отделались ушибами и ссадинами. Обратим внимание родителей, что детям запрещена езда на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14-летнего возраста, а на мопедах и скутерах до достижения 16-летия и без мотошлемов.

Уважаемые родители несовершеннолетних детей, помните, что в летний период резко увеличивается количество автопроисшествий с их участием. Слишком часто одной из сопутствующих причин ДТП является отсутствие у большинства детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Поэтому рекомендуем вам, во избежание несчастного случая на дороге с вашими детьми, постоянно обучать их безопасному поведению на улицах и дорогах. Учите их наблюдать за дорожной обстановкой, правильно, грамотно и безошибочно действовать в различных дорожных ситуациях.

За прошедшие дни при надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1 934 нарушения ПДД по области, из них 844 – по Архангельску, в том числе: 131 нарушение допущено пешеходами, 44 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 36 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержан 91 водитель, в том числе 31 – в Архангельске. В областном центре и Приморском районе произошло 113 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта Donnews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления