RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто На трассах области установят 3300 дорожных знаков

На трассах области установят 3300 дорожных знаков

В 2013 году дорожное агентство «Архангельскавтодор» продолжает работу по улучшению дорожных условий, уменьшающих аварийность на дорогах региона.

О том, что конкретно будет сделано, на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения рассказал заместитель директора «Архавтодор» Денис Кулижников: «Для снижения количества ДТП на 1 380 км дорог Архангельской области будет нанесена линия горизонтальной разметки. Продолжится работа по установке барьерного ограждения почти на девяти тысячах погонных метров дорог. На трассах региона будет смонтировано 3 300 новых дорожных знаков, а также произведена разрубка полосы отвода на площади 420 га».

Напомним, что часть дорожной разметки (30 километров) будут сделаны не краской, а пластиком. «Пластиковые штрихи не смываются дождем и служат, в отличие от краски, не месяцы, а годы», – отметил начальник отдела содержания автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения ГКУ «Дорожное агентство "Архангельскавтодор"» Виктор Пономарев.

Помимо этого, на магистралях Поморья продолжается реализация традиционных мероприятий по обеспыливанию автодорог, для предупреждения водителей об опасных участках движения устанавливаются временные ограничения скоростного режима, а в зимнее время – знаки «скользкая дорога».

В рамках реализации ведомственной целевой программы регионального агентства по транспорту «Повышение безопасности дорожного движения в Архангельской области», рассчитанной на 2013–2015 годы, дорожники планируют уже в этом году разработать проектную документацию на устройство линий освещения транспортных магистралей сразу в нескольких населенных пунктах. В их числе – город Вельск, поселки Октябрьский и Шипицыно, села Шангалы и Красноборск. Общая протяженность новой региональной линии освещения составит 24 километра.

«За счет этой же программы 236 пешеходных переходов будет обустроено дорожными знаками с применением пленки высокой интенсивности на флюоресцентной основе и линиями разметки с применением термопластика», – добавил Денис Кулижников.

Фото: Фото с сайта Bygewe.ias3.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления