перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Кто сказал, что все байкеры – подонки?

Гость
17 июня 2013, 14:39
Честно скажу, в моем автомобиле не слышно мотоцикл, пусть у него глушак будет толщиной хоть в 10 литровую бочку. Точнее, не слышно до тех пор, пока он не окажется настолько близко, что уже и видно - или уже поздно... Поэтому комментарий по поводу слышимости мне как-то ничего не прояснил. И меня как-то коробит иждивенческая позиция. Никто не рассаживает людей на мотоциклы и в автомобили насильно. Сами выбрали мотоцикл - сами будте готовы отвечать за все проблемы. Видно-не видно, слышно-не слышно, быстро-не быстро - меня вот вообще не интересует. Я еду на машине, стараюсь не мешать, за свои поступки отвечаю, никаких дополнительных преференций себе не прошу. Постарайтесь ехать так же...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июня 2013, 00:57
Очень плохой материал! Извините за оценочное мнение. Цель: опровергнуть стереотипы и заблуждения о людях на 2х колесах. Но она не достигнута. Скорее наоборот, а жаль..Только дров в топку подкинули. Что то очень невнятно, что то рассматривается в силу субъективного восприятия байкера. Чего только стоит суждение о "прямотоках", а в особенности оправдание скоростей спортбайкеров. Черт побери, есть ПДД. Что за детское оправдание - что спортбайки медленно ездить не могут? Если хочешь погонять - едь на трэк. Не устраивает скорость до 60 км. в час - не покупай мотоцикл! С уважением, заядлый мотоциклист.
Гость
17 июня 2013, 16:26
У меня есть знакомые байкеры. Вполне адекватные люди. Вижу, как они передвигаются по дорогам, претензий нет. ИМХО все зло от молодежи на спортбайках, которые покупают (или получают в подарок от родителей) дорогую игрушку и пытаются реализовать ее потенциал на дорогах общего пользования. От них же и комментарии в духе "не для того я покупал байк, чтобы в пробках стоять", "мой байк разгоняется до 300, не буду я тошнить 60". Вот и гоняют, бьются сами и калечам жизни других людей. Им на дороге реально не место, впору вводить возрастной ценз, типа "категория А только после 30 лет", а лучше после 10 лет стража категории В.
Гость
20 июня 2013, 09:53
Согласен! Выдавать категорию А после стажа от 5-10 лет на В, например.
Гость
17 июля 2013, 17:00
Гость
20 июня 2013, 09:53
Согласен! Выдавать категорию А после стажа от 5-10 лет на В, например.
в цивилизованных странах права на мот выдают по возрасту, чем старше, тем мощнее мот, которым ты можешь управлять (подкатегории)
Гость
21 июля 2013, 19:23
Гость
20 июня 2013, 09:53
Согласен! Выдавать категорию А после стажа от 5-10 лет на В, например.
НУ ТОГДА МНЕ ПОРА
Гость
17 июня 2013, 16:37
Сейчас на дорогах очень много мото туристов из Европы, вот они байкеры, их за километр видно, ибо едут по правилам. А местные, так шпана неразумная!
Гость
17 июня 2013, 13:58
Интересно, а как бы Марина Гажук отнеслась к прямотокам, ревущим всю ночь напролет, когда в колыбельке не в силах уснуть лежал ее капризный ребенок? Думаю, что вместо "хочу только дыр-дыр-дыр", она была бы одержима мыслью "хочу стрелять, стрелять и стрелять"!
Гость
17 июня 2013, 14:29
А вот по поводу прямотоков - на автомобилях это гораздо более частое явление. А ставить на мот прямоток, имхо глупость. И так хорошо звучит)))
Гость
18 июня 2013, 17:52
Гость
17 июня 2013, 14:29
А вот по поводу прямотоков - на автомобилях это гораздо более частое явление. А ставить на мот прямоток, имхо глупость. И так хорошо звучит)))
Так-то оно так - на авто гораздо чаще ставят. Однако вот по ночам "когда ребенок спит" гоняют почему-то именно мотоциклы...
Гость
17 июля 2013, 16:56
Гость
18 июня 2013, 17:52
Так-то оно так - на авто гораздо чаще ставят. Однако вот по ночам "когда ребенок спит" гоняют почему-то именно мотоциклы...
Понять вы нас сможете тогда, когда сядете на мот и проедете днем в кожаном экипе,мотоботах, перчатках со шлемом на голове в 30 градусную жару. Вот тогда и поймете почему ночью...
Гость
17 июня 2013, 15:31
Статья в духе "мопед не мой, я только разместил объяву" =)
Гость
18 июня 2013, 12:40
Как врач могу со всей ответственностью заявить - любой мотоциклист потенциальный самоубийца. Это только вопрос времени.
Гость
18 июня 2013, 15:28
Хаха, как человек, могу со всей ответсвенностью заявить - все мы умрём, вопрос времени
Гость
18 июня 2013, 17:03
Гость
18 июня 2013, 15:28
Хаха, как человек, могу со всей ответсвенностью заявить - все мы умрём, вопрос времени
Жаль на экскурсию в отделение реанимиции не пускают. Там бы посмеялись
Гость
20 июня 2013, 22:41
Гость
18 июня 2013, 17:03
Жаль на экскурсию в отделение реанимиции не пускают. Там бы посмеялись
Был там как то. Смешного ничего не нашел. Слезы, сопли, горе, отходы жизнедеятельности под себя, зачастую, туда пускают родню, чтоб только проститься.... Нас с женой пустили. Выходили тёщу. Но это другая история.
Гость
17 июня 2013, 23:43
Была такая статистика - из всех оседлавших мацацыкыл 70% в той или иной мере поломались-покалечились, а 15% убились в хлам. Не дорогой ли едреналин?
Гость
18 июня 2013, 15:25
так водятлы за рулём и пешеходов десятками тысяч ежегодно калечат и убивают
Гость
18 июня 2013, 00:43
К чему вся эта медийность и иностранные слова? Более 35 ти лет за рулём мотоцикла. Имею твёрдую уверенность, что всё зависит от человека , а не от категории в правах. + от работы ГИБДД, которые должны постоянно бороться за наказания опасной езды и выпендрёжа на дороге. А то, что россияне-водители, за частую злобные, так этоизвестно всем и исключений по категориям нет! Относитесь друг другу как к другу на дороге и не только и заканчивайте писать всякую ересь, потратив время напрасно. Начните с себя.
Гость
18 июня 2013, 10:50
Поддерживаю makarenok007. Выкиньте этот материал на помойку. Автор само реализоваться не может, а тут нате Вам колонка. Так ведь и прет автора заступиться за мото нарушителей: "Спорты по сути своей медленно ездить не могут. 60км/ч – это не скорость. Тем более летом, в жару, да на такой скорости… Да он же перегреется." Ну и не надо ездить по дорогам общего назначения!!! А у автомобилистов ведрами топливо сгорает- стоя в пробках и что надо наверно на встречку выходить или пешеходным дорожкам ездить! Если у спорта нет технической возможности передвигаться с такой скоростью- в прицеп и катайся на "специально" отведенных стадионах, трассах.
Гость
19 июня 2013, 07:15
>> А он нам для того, чтобы на дороге нас было слышно, а значит, и видно. >> большинство мотоциклов уже с конвейера сходит с довольно с внушительным звуком глушителя >> Спорты по сути своей медленно ездить не могут. 60км/ч – это не скорость. То есть все владельцы спортивных мотоциклов - нарушители ПДД? А большинство остальных непонятно как прошли сертификацию при ввозе в Россию или внесли изменения в систему выхлопа уже после покупки, что тоже, в общем-то, нарушает установленные правила. Ну и редактор с таким количеством ошибок, неувязок и просторечий в коротенькой статье - тот еще показатель для СМИ.
Гость
20 июня 2013, 13:13
Видел за последние несколько лет только одного мотоциклиста, ехавшего с соблюдением ПДД - по середине полосы, со скоростью потока. Мотоцикл большой и солидный, типа Харлея (я за ним ехал, разглядеть нельзя было), и дядька на нем был большой и солидный, и попердывал мотоцикл негромко и солидно :). А придуркам, несущимся с громким жужжанием в 2 раза быстрее потока по разметке или между правым рядом и бордюром хочу напомнить, что им есть 2 названия: вампиры и хрустики. И в случае чего сами будете виноваты - нефиг ПДД нарушать.
Гость
17 июня 2013, 13:24
Мне глубоко плевать на интересы байкеров.Но могу сказать одно,что среди людей это те немногие, кто сохранил порядочность,чуткость и человеческое отношение к другим людям!Раньше байкеров боялся,а теперь знаю,что они единственные кто может помочь если к ним обратиться.
Гость
17 июня 2013, 14:01
Ага, попробуй еще к Вито Корлеоне обратиться, тоже не откажет.
Гость
25 июня 2013, 22:43
Не поняла посыла статьи.Про прямотоки:то есть громкий звук мотора,обгоняющего меня справа мотоцикла это как бы предупреждение для меня?а то что справа обгонять нельзя и мне по фигу на ваши предупреждения?Про скорость:200км/ч может и не едут по городу,но вот точно не шестьдесят,да и лежачие полицейские лихо по обочине проскакивают.Про братство вообще ничего не поняла,либо оно есть и должны быть какие то неписанные законы,которые соблюдают все,а иначе ты уже не брат нам,либо не братство это вовсе,а сходняк по интересам и понтам.
Гость
27 июня 2013, 09:50
"а то что справа обгонять нельзя и мне по фигу на ваши предупреждения?" Убрали уже эту норму из правил, купите новую книжечку. Обгон - это маневр, связанный с выездом на встречную полосу. Справа можно только опередить, что не запрещено.
Гость
27 июня 2013, 17:47
Гость
27 июня 2013, 09:50
"а то что справа обгонять нельзя и мне по фигу на ваши предупреждения?" Убрали уже эту норму из правил, купите новую книжечку. Обгон - это маневр, связанный с выездом на встречную полосу. Справа можно только опередить, что не запрещено.
Ага,я воочию видела эти опережения,когда едешь спокойно по правой полосе и вдруг с правого борта выпрыгивает ненормальный мотоциклист и прямо перед тобой перестраивается на левую полосу для поворота,я от неожиданности чуть в левую машину не влетела.Да и вообще это ненормально когда справа именно обгоняют и перестраиваются,при чём без поворотников.Люди поворотники включайте,ну и во время выключайте.А то бывает повернёт,поворотник не выключит и тащишься за ним,вдруг перестроится надумал?
Гость
17 июня 2013, 15:42
А вот у меня в 1985 году была ява 350. И работала тихо как пчелка. Не кому не мешал и наслаждался свободой передвижения на мото по полной! А вот власти наши в то время по всем центральным улицам нашего города развесили знаки движение мотоциклов запрещено. А штраф стоянки были переполнены всевозможной мото техникой которую дешевле было там и оставить. Попали б нынешние байкеры в то время, быстро бы поняли по чем фунт лиха!
Гость
18 июня 2013, 15:21
Ну когда-то и за шитьё джинсов сажали. А чтобы пробок не было, автомобили продавались или в очередь на 5-10 лет или рукопожатым членам чего-нибудь. Но это же не значит что так правильно
Гость
17 июня 2013, 22:09
либо байкер нормальный, либо "котлета"... жаль последних, недолго им гонять
Гость
20 июня 2013, 13:25
А мне жаль тех, о кого эти котлеты отбиваются. Они ж билеты в цирк не покупали, за что им приключения???
Гость
17 июня 2013, 22:51
Купил "Яву" - копай яму!
Гость
18 июня 2013, 14:58
Да, нее.. Байкеры - не подонки, они скорее большие инфанты. Последнее в сочетании с возрастом, часто близким к преклонному, делает их немного (иногда много) подонками. Собственно и все..
Гость
19 июня 2013, 09:27
Странное какое-то оправдание спортбайков: 60 км/ч ездить не может перегревается. Значит на свалку! ПДД в городе для всех едины, если положено 60 - значит надо ездить 60. Лично сам очень уважаю байкеров на больших мотоциклах (харлей и т.д.): они смотрятся вальяжно, красиво, ни разу не видел, чтобы юляли между машинами, ибо очень широкие. Совершенно по-другому спортивных: носятся как угорелые, подрезают, вообщем адекватов среди таких мало, стараюсь держаться подальше от таких (по принципу навозной кучи...)
Гость
19 июня 2013, 11:13
"Спорты по сути своей медленно ездить не могут. 60км/ч – это не скорость. Тем более летом, в жару, да на такой скорости… Да он же перегреется." Из этого надо сделать вывод - запретить "спорты" ездить по дорогам городов, а лучше вообще на дорогах общего пользования. Пусть строят треки и только на них гоняют.
Гость
17 июня 2013, 17:21
У девушки в статье очень много правильных посылов для того, чтобы хоть немного заставить пошевелить мозгами (понимаю, процесс трудный и не всем доступный) всякого рода электорат, толпу, ну и просто людей, загнанных в узкие рамки кем-то навязанного мышления. Все это очень хорошо отражают вышеизложенные комментарии. Не нужно всех под одну гребенку загонять. Да, у меня мощный чоппер, у меня стоит прямоток, позволяющий получить кайфучий, сочный звук, но это же и дополнительное средство безопасности, т.к. его реально слышно и на трассе, и тем более в ростовских пробках, это спасало уже не раз от невнимательных коробочников. В то же время, я абсолютно не поддерживаю тех, которые носятся по городу за сотню как угорелые и устраивают по ночам отжиги. В любой семье не без урода, нужно шире смотреть на мир, дамы и господа)
Гость
17 июня 2013, 18:32
я как ты выразился коробочник. но внедорожная коробочка и весит поболее всякого байка и обвес силовой по кругу. мне насрать на ваши прямотоки и необижайтесь двухколесные когда тырчик свой от столба будете отшкрябывать
Гость
18 июня 2013, 12:04
Гость
17 июня 2013, 18:32
я как ты выразился коробочник. но внедорожная коробочка и весит поболее всякого байка и обвес силовой по кругу. мне насрать на ваши прямотоки и необижайтесь двухколесные когда тырчик свой от столба будете отшкрябывать
Плюсую..
Гость
19 июня 2013, 09:13
езжайте к бабушке в деревню и там получайте "кайфучий, сочный звук". Но не нужно этого делать в жилых кварталах.
Гость
17 июня 2013, 17:25
Есть люди, которые бояться смотреть в цирке на акробатов, а есть те которым нравится. И что же теперь изменить цирк в чью-то пользу? Короче, не любишь цирк, не смотри! Вопрос еще щипитильный в том что я не слышал, что байкер сбил человека, одним словом он отвечает только за себя, уважаемые оппоненты. И вот еще, нельзя со своим уставом в чужой монастырь. P.S. К байкерам отношения не имею!
Гость
18 июня 2013, 07:33
Я люблю цирк, но когда он в соответствующем помещении идёт, а не на дороге. Хотите нервы пощекотать или клоунаду устроить - езжайте на закрытую трассу и там отжигайте, а в городском потоке буффонаду устраивать - увольте-с.
Гость
18 июня 2013, 13:09
Уважаемый! Водитель любого транспортного средства несет ответственность за пассажиров и пешеходов в частности. Нарушают правила дорожного движения, к сожалению, сейчас большинство граждан. На примере - мотоциклисты очень часто любят не стоять на красный цвет светофора, а объезжать по пешеходной части. И "цепляют" прохожих часто. Так что не надо тут писать что байкеры несут ответственность только за себя! "Моя жизнь - мои правила" действует только для "отмороженных" с рождение людей. Нормальные люди понимают, что будь ты на скутере, на мотоцикле или на машине залог хорошего настроения, самоуважением - это соблюдение скоростного режима и правил дорожного движения.
Гость
18 июня 2013, 15:44
Гость
18 июня 2013, 13:09
Уважаемый! Водитель любого транспортного средства несет ответственность за пассажиров и пешеходов в частности. Нарушают правила дорожного движения, к сожалению, сейчас большинство граждан. На примере - мотоциклисты очень часто любят не стоять на красный цвет светофора, а объезжать по пешеходной части. И "цепляют" прохожих часто. Так что не надо тут писать что байкеры несут ответственность только за себя! "Моя жизнь - мои правила" действует только для "отмороженных" с рождение людей. Нормальные люди понимают, что будь ты на скутере, на мотоцикле или на машине залог хорошего настроения, самоуважением - это соблюдение скоростного режима и правил дорожного движения.
Респект! Всё правильно, погонять хотите будте любезны на закрытую трассу (касается не только мотоциклистов но и автомобилисты грешат (сам бы с удовольствием погонял), а в городе даввайте по ПДД и шнырять между машинамине надо!
Гость
25 июня 2013, 14:26
Каждый выбирает себе транспорт по душе. Мотоцикл- ощущение свободы. Автомобиль- как в ракушке. У каждого водителя стиль езды свой. Кто гоняет на спорт-байке тот и на машине будет ездить быстро. Не редко встречаются шашечники и среди водителей 4-х колёсных средств передвижения. Не только мотоциклисты повороты не показывают, почти 3/4 легковушек забывают включать сигнал при перестроении, наверно лампочки экономят. Делиться по классу(категории) транспортного средства не благодарное дело. законопослушный водтиель будет ездить по правилам и на велосипеде-мотоцикле-легковом/грузовом автомобиле. Если хулиган то не зависит от способа передвижения хоть на четвереньках- все равно найдёт способ нарушить ПДД и помешать другим учатникам движения. Автор статьи просто попытался объяснить своё поведение на дороге. Не надо её за это ругать. Просто она любит свой мотоцикл.
Гость
4 июля 2013, 21:19
"Мотоцикл- ощущение свободы. Автомобиль- как в ракушке." Не согласен, если в гармонии с машиной (двух- или четырех-) ощущаешь свободу вне зависимости от колличества колёс.
Гость
17 июня 2013, 14:48
У меня уже кот шугается от этих дыр дыров, заикаться скоро начнет)))
Гость
17 июня 2013, 15:34
Я считаю, зря вы на девушку накинулись, она просто говорит о том, что есть адекватные байкеры, а есть отморозы, и не надо всех в одну кучу. Неадекват на мотоцикле дольше сезона не живет, а на чопперах вообще редко ездят быстро
Гость
17 июня 2013, 16:02
Поток сознания..
Гость
18 июня 2013, 08:45
На дороге все равны согласно ПДД.
18 июня 2013, 15:16
Бред пишет эта женщина. Зачем писать про какой-то О5 регион и т.д?! Отвечать за себя надо, за мотоциклистов. 05 регион это оттдельная тема. не видел за всю жизнь ни одного байкера, кто бы ехал по правилам. Хотя сам вожу авто, и люблю хэви-метал, отношение к ним - негативное. Играют в шашки, подрезают, без поворотников, наплевательски ко всем относятся.
Гость
18 июня 2013, 23:51
Байкеры делятся на чопперистов и мотогонщиков (хрустов). Хрусты долго не живут. А чопперисты-это такие милые, душевные ребята-мухи не обидят... А Антонов сам на кулак налетел... я правильно понял смысл изложенного 7
Гость
8 июля 2013, 14:06
кто сказал кто сказал... я сказал. и скажу еще ни один раз..подонки.
Гость
9 июля 2013, 11:10
А мне байкеры по барабану. Я им вреда на дороге не делаю, но и льгот не предостовляю! Попадет под колеса конечно буду переживать, но казнить себя всю жизнь не собираюсь. Сами знают на, что идут. А по поводу ночных гонок в городе (да и днем тоже если грубое нарушение): Отбирать не только права но и байк тоже и возвращать вместе с правами года через 2-3. С другой стороны властям выделить земли за городом для особо нуждающихся гонщиков, а общество (со слов автора оно существует) пускай строят себе треки и т.д. Либо пускай строит администрация или какой нибудь коммерс. но въезд тогда туда сделать платный. Вот Вам и бизнес)))
Гость
15 июля 2013, 14:40
Сегодня такого красивого байкера видела в МТС....
Гость
17 июня 2013, 14:07
Поощряя создание уродливых "сообществ" типа байкеров-хайкеров, спортивных фанатов и религиозных фанатиков, качазков, геймеров, блоггеров и прочих стрит-райсеров, власть, таким образом, умышленно разобщает общество. И уводит его от понимания насущных проблем. Разделяй - и властвуй! Дело не в шуме, который производят байкеры-хайкеры. А в том, что, в принципе, нормальный человек в эту лужу не наступит. Это - апофеоз уродства и моральных уродов. Вот за это вас не любят.
Гость
17 июня 2013, 16:40
А что нужно обывателем быть безинтересным?
Гость
19 июня 2013, 07:06
Гость
17 июня 2013, 16:40
А что нужно обывателем быть безинтересным?
А что покупка мотоцикла за 500к сделает вас интереснее?
Гость
17 июля 2013, 16:58
Гость
19 июня 2013, 07:06
А что покупка мотоцикла за 500к сделает вас интереснее?
намного. А вы идите в бар и тихонько пропивайте вашу жизнь
Гость
18 июня 2013, 00:46
А были ещё исследования ADAC, по которым в ДТП на 70% меньше имели травмы мотоциклисты с эндуро-кросс подготовкой. В добавок ко всему, вспомните ДОСААФ, посмотрите на спецподготовку- управление различным транспортом это + при получении армейской и другой подготовки. А с Вашими взглядами получим девочек в розовом!
Гость
19 июня 2013, 10:04
а вот и адекватный мотоциклист появился. Лучше бы статью с вашего интервью брали, чем с этой *байкерши*. Я так понимаю, если на мотоцикле не будет превышения допустимого уровня шумов и мотоциклы не будут нарушаться правила чаще, чем средний автомобилист, то и претензий к ним поубавится.
Гость
18 июня 2013, 09:04
А я их всех(мотоциклистов) называю стеклорезами.
Гость
18 июня 2013, 09:11
Нее, материал - хороший. Только в названии нужно убрать первые 3 слова и убрать вопросительный знак.