RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто В Вельском районе в ДТП погибли два человека

В Вельском районе в ДТП погибли два человека

Первого июля на дорогах области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и девять получили травмы различной степени тяжести.

В 18:40 на 12 км автодороги Ленино-Ульяновская – Прилуцкая-Савинская Вельского района произошло лобовое столкновение автомашины УАЗ-3303 и самосвала КАМАЗ. В результате в автомашине УАЗ погибли водитель и пассажир, еще одного пассажира с тяжелой черепно-мозговой травмой госпитализировали. Предварительно установлено, что на полосу встречного движения выехала автомашина УАЗ.

В 07:00 на 1156 км автодороги Москва–Архангельск Холмогорского района 27-летний водитель (в апреле этого года лишен права управления транспортным средством на 24 месяца) на автомашине Nissan Primera, выполняя обгон, не убедился в безопасности маневра и на полосе встречного движения столкнулся с грузовой автомашиной КАМАЗ. В результате столкновения пострадал только водитель иномарки, его с переломами, закрытой черепно-мозговой травмой госпитализировали.

В поселке Вычегодском Котласского района произошло две аварии. В 19:00 на нерегулируемом перекрестке столкнулись автомашины ГАЗ-3221 («газель») и Toyota Yaris, в которой ушибы и ссадины получили водитель и пассажир. В данном случае водитель иномарки обгонял поворачивающую налево автомашину «газель». В итоге водитель автомашины Toyota при экстренном торможении потерял контроль над управлением, слетел с дороги на обочину и после въехал в столб.

В 22:30 в этом же поселке в дерево въехал внедорожник Great Wall, водитель на выбранной скорости не смог контролировать движение автомашины. С тупой травмой живота, ушибами тела и травмой головы его доставили в больницу.

По аналогичной причине произошла авария в Сольвычегодске Котласского района. Улетела в кювет, а потом врезалась в столб автомашина ВАЗ-2121 («Нива»). Пострадала пассажирка, она получила травмы внутренних органов.

Похожая авария произошла в Плесецком районе, на первом километре автодороги к поселку Савинский съехала в кювет и перевернулась автомашина Renault Logan, водителя с травмой позвоночника и ушибами тела госпитализировали.

В 20:50 в Няндоме пьяный 29-летний водитель мопеда (без мотошлема) не выдержал дистанцию и столкнулся с автомашиной Nissan Primera. Пострадал водитель мопеда, он получил сотрясение головного мозга.

В 18:40 в Архангельске на нерегулируемом перекрестке ул. Галушина и ул. П. Осипенко произошло столкновение трех автомашин Suzuкi Ignis, Oреl Astrа, Oреl Zаfirа. В данной аварии 34-летняя женщина-водитель на автомашине Suzuкi, выполняя левый поворот, не предоставила преимущество в движении автомашине Oреl Astrа, которую от удара откинуло на стоящую автомашину Oреl Zаfirа. В столкновении пострадала женщина-водитель Suzuкi, у нее сотрясение головного мозга и ушиб шейного отдела позвоночника.

За прошедший день в Архангельске и Приморском районе произошло 52 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 650 нарушений ПДД по области, из них 315 – по Архангельску, в том числе 25 нарушений допущено пешеходами, 12 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 29 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 27 водителей, в том числе 8 – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта Еx.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления