RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто В области произошло пять ДТП с мототранспортом

В области произошло пять ДТП с мототранспортом

Второго июля на дорогах области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и восемь получили травмы различной степени тяжести. С участием мототранспорта произошло пять ДТП, одно из них закончилась трагическим исходом. Днем в Холмогорском районе на 14 км автодороги Холмогоры – Ломоносово – Залыва – Луковецкий погиб 55-летний водитель скутера. Управляя скутером без мотошлема, он не справился с управлением, съехал с дороги в кювет и перевернулся.

В Устьянском районе на 48 км автодороги Черевково–Лихачево 66-летний мужчина без мотошлема и права управления на мотоцикле «Иж-Юпитер-5К», выезжая на главную дорогу, не предоставил преимущества в движении автомашине Renault Logan. В результате столкновения пожилой мотогонщик получил травму головы и ссадину руки.

В Архангельске в 16:00 напротив дома 27 по ул. Тимме (около кинотеатра «Эдисон») 21-летний водитель мопеда не выдержал дистанцию и въехал во впереди идущую автомашину «Лада-Приора». В итоге водитель мопеда получил ушиб лба и шеи, он был в мотошлеме. По аналогичной причине, несоблюдение дистанции, в Котласе столкнулись скутер и автомашина ВАЗ-2109. За рулем скутера находился пьяный 47-летний мужчина, он получил ушибы лица.

И еще одна авария с участием скутериста произошла в областном центре в 17:45 на улице Набережной Северной Двины, напротив стадиона «Буревестник». Водитель скутера, выполняя маневр обгона с нарушением требования горизонтальной разметки 1.1 (разделяющей транспортные потоки противоположных направлений и обозначающей границы полос движения в опасных местах дороги), допустил столкновение с автомашиной Mitsubishi Lancer, водитель которой поворачивал налево. В столкновении пострадал скутерист, у него сотрясение головного мозга и множественные ушибы тела.

В Котласе и Сольвычегодске произошли аварии с участием нетрезвых водителей. Так, в Сольвычегодске столкнулись две автомашины ВАЗ-2107, за рулем автомашин находились пьяные водители. Ушибы лица и шеи получила пассажирка. В Котласе на перекрестке равнозначных дорог пьяный 35-летний водитель автомашины ВАЗ-2121 («Нива») не уступил дорогу приближающейся справа автомашине ВАЗ-2107. В итоге пострадала пассажирка ВАЗ-2107.

В 11:30 в Устьянском районе на 193 км автодороги Коноша – Вельск – Шангалы под колесами автомашины ВАЗ-2110 оказалась пьяная 21-летняя девушка, которая неожиданно вышла на проезжую часть дороги перед близко идущей автомашиной. В состоянии алкогольного опьянения и с множественными ушибами тела ее доставили в больницу.

За прошедший день в Архангельске и Приморском районе произошло 52 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 646 нарушений ПДД по области, из них 294 – по Архангельску, в том числе 43 нарушения допущено пешеходами, 11 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 18 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 17 водителей, в том числе 2 – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта Demirnet.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления