Авто В области произошло 4 аварии с мототранспортом

В области произошло 4 аварии с мототранспортом

Девятого июля на дорогах области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

С участием двухколесного транспорта произошло пять ДТП, при этом в трех происшествиях участники движения пострадали при падении. Так, в Виноградовском районе на лесной автодороге между деревнями Рязаново и Щастки был травмирован 21-летний водитель скутера, он получил множественные ушибы, ссадины тела и головы.

В поселке Борки Котласского района пострадал 16-летний пассажир, ехавший был без мотошлема. При падении со скутера он получил закрытую черепно-мозговую травму головы.

В Мирном при похожих обстоятельствах перелом ключицы и множественные ушибы тела получила 36-летняя пассажирка мотоцикла.

В Устьянском районе на 194 км автодороги Коноша – Вельск – Шангалы под колесами автомобиля Daewoo Nexia оказалась 12-летняя велосипедистка, ехавшая по дороге. Девочка получила травму головы.

В Северодвинске напротив дома №52 по Архангельскому шоссе водитель автомашины Nissan Note при перестроении в правую полосу допустил столкновение с автомашиной Daewoo Nexia, которую от удара отбросило на двигающегося впереди 16-летнего скутериста, который в итоге получил ушибы и ссадины тела.

В 19:50 на 25 км автодороги Архангельск–Северодвинск Приморского района водитель автомашины Daewoo Matiz не выдержал дистанцию и столкнулся с автомашиной ВАЗ-2114, пассажирка Daewoo получила ушиб позвоночника.

В Виноградовском районе произошло еще две аварии: наезд на пешехода и съезд автомобиля в кювет.

Так, в 21:30 на 986 км автодороги Москва–Архангельск пострадал 17-летний пешеход, переходивший дорогу в неустановленном месте. С переломами ног пострадавшего доставили в больницу. Водитель, допустивший наезд на подростка, скрылся с места ДТП. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства случившегося.

В 13:20 на 49 км автодороги Усть-Вага – Ядриха в кювет съехала машина ВАЗ-2115, находившийся за рулем 23-летний водитель не пострадал, три его пассажирки госпитализированы, у двух из них перелом позвоночника.

За прошедший день в Архангельске и Приморском районе произошло 55 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 658 нарушений ПДД по области, из них 311 – по Архангельску, в том числе 18 нарушений допущено пешеходами, 19 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 28 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 12 водителей, в том числе двое – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления