Авто В ДТП на трассе Москва–Архангельск погиб человек

В ДТП на трассе Москва–Архангельск погиб человек

Двадцать девятого июля на дорогах области произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 16 получили травмы различной степени тяжести.

Серьезное ДТП произошло в 16:05 в Шенкурском районе. На 798 км автодороги Москва–Архангельск водитель машины ВАЗ-2115, совершая затяжной поворот, выехал на встречку и столкнулся с автомобилем Suzuki SХ4. В результате автопроисшествия 42-летний водителей «жигулей» погиб, а водитель и три пассажира иномарки получили тяжелые травмы.

Днем в Коношском районе на 21 км автодороги Коноша–Вожега пьяный 27-летний водитель, лишенный права управления, будучи за рулем ВАЗ-2106, съехал с проезжей части и перевернулся. В результате ДТП пострадали пять человек: у водителя переломы грудины и ребер, а четыре его пассажира получили ушибы и ссадины.

Утром в Холмогорском районе в селе Емецк съехал с моста через реку Емца автомобиль «Волга». 49-летний водитель получил тяжелую сочетанную травму: закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер и травму грудной клетки.

В 11:30 в Виноградовском районе на 974 км автодороги Москва–Архангельск водитель машины УАЗ-3963, совершая обгон, не убедился в безопасности маневра и столкнулся с движущимся впереди автомобилем Renault Laguna, который совершал поворот налево. В результате ДТП 40-летний водитель УАЗа получил ушиб грудной клетки, а у 38-летней пассажирки открытый перелом стопы.

В Вельске в 19:30 пьяный «бесправный» 26-летний мотоциклист, не справившись с управлением, съехал в кювет, где врезался в бетонную плиту. У молодого человека, управлявшего двухколесным транспортом без мотошлема, диагностированы сотрясение головного мозга, ушиб позвоночника и перелом ключицы.

В 21:30 в Каргопольском районе на 352 км автодороги Архангельск – Брин-Наволок – Каргополь – Вытегра в придорожную канаву съехал мопед. 37-летний водитель был госпитализирован с переломами и ушибами.

В Архангельске в 16:40 напротив дома №67 по пр. Троицкому столкнулись три маршрутных автобуса. Водитель ПАЗа (маршрут №1) не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автобуса Ford Transit (маршрут №60). Ford от удара откинуло на впереди стоящий ПАЗ (маршрут №9). Травмы получили две пассажирки автобуса Ford.

За прошедший день в Архангельске и Приморском районе произошло 39 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 628 нарушений ПДД по области, из них 321 – по Архангельску, в том числе 39 нарушений допущены пешеходами, 22 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 39 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержан 31 водитель, в том числе девять – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области, из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления