RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто В Архангельске ГАЗ въехал в автобус и КАМАЗ

В Архангельске ГАЗ въехал в автобус и КАМАЗ

За минувшие сутки, 1 августа, на дорогах области произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

С участием пьяных водителей произошло два ДТП.

Так, в 8 часов в Шенкурском районе на 38 км технологической дороги Кодемского лесничества 22-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, находившись за рулем автомашины УАЗ, потерял контроль над движением транспортного средства, съехал в кювет и врезался в дерево. В итоге травмы получили водитель и два пассажира.

В Холмогорском районе в деревне Заболотье 33-летний мужчина в нетрезвом состоянии, сидя за рулем автомобиля «Лада-Калина», не справился с управлением и допустил наезд на опору ЛЭП. В результате наезда 53-летний пассажир получил травму головы.

Кроме этого, в Холмогорском районе было зарегистрировано еще два ДТП.

В 11 часов на втором километре автодороги Сельцо–Мякурья съехала в кювет автомашина Nissan Pathfinder. Водитель 63 года рождения получил перелом предплечья.

А в 19:30 на 59 километре автодороги Новодвинск–Холмогоры 32-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-2115, нарушив скоростной режим, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомашиной ГАЗ-САЗ. В данном автопроисшествии травмированы водитель и пассажирка «жигулей». У них травмы головы и ушибы.

С участием водителей мотоциклов и скутеров произошло три ДТП. В Коряжме в 12:20 у дома 8 по улице Ломоносова 17-летний водитель мотоцикла «Хонда» допустил наезд на 14-летнего велосипедиста, который выехал на проезжую часть с прилегающей территории. В результате у подростка диагностирована черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом голени.

В 12:05 в областном центре напротив дома 4 по улице Адмирала Макарова столкнулись автомобиль Mazda Tribute и мопед «Вираго». Водитель машины, поворачивая с дороги во двор, допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении двухколесным транспортом. В результате ДТП водитель мопеда получил ушибленную рану бедра.

Вечером в селе Яренск Ленского района 18-летний скутерист въехал в яму на обочине дороги, после чего перевернулся. У подростка перелом бедренной кости со смещением.

В Архангельске около 12 часов напротив дома 15 по улице Дежневцев столкнулись три автомашины. Водитель грузовика ГАЗ не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автобуса Ford Transit и допустил с ним столкновение. От удара Ford отбросило на стоящий на обочине КАМАЗ. В результате ДТП сотрясение головного мозга получил 44-летний пассажир автомашины Ford.

За прошедшие сутки при надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 561 нарушение ПДД по области, из них 235 – по Архангельску, в том числе 18 нарушений допущены пешеходами, 10 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 14 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 20 водителей, в том числе 7 – в Архангельске.

Также в Архангельске и Приморском районе произошло 47 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления