Авто На улице Выучейского всплыли подземные проблемы

На улице Выучейского всплыли подземные проблемы

Оставалось лишь несколько штрихов до того момента, когда можно было смело заявить – дорога по европейским стандартам готова. И как всегда бывает, встревает пресловутое «но»...

Сегодня с части улицы Выучейского снят асфальт. Это было обусловлено непригодным состоянием теплотрассы на участке от Новгородского проспекта до Ломоносова и пересекающего ее тысячного водопровода. Теперь на указанном отрезке дороги работы стоят.

«Приступить к ремонту не можем, но это больше проблема заказчика, нежели наша. Мы готовы начать работу, но нет разрешения на отключение по теплотрассе. И торги на ремонт тысячного водопровода до сих пор не проведены», – сообщил заместитель главного инженера по производственным вопросам ООО «Севзапдорстрой» Руслан Потахов.

Это последние коммуникации, которые осталось заменить. И если с новыми трубами не произойдет каких-либо аварий, то в ближайшие годы дорогу перерывать не будут.

Тем не менее два сдерживающих фактора не совсем затормозили процесс реконструкции объекта. Наконец-то разрешился вопрос с устройством кольцевой развязки на пересечении улицы Выучейского и проспекта Обводный канал. Конкурс на реализацию масштабного проекта стоимостью 234 млн рублей выиграло ООО «Севзапдорстрой». Сейчас на кольце производят замену всех коммуникаций – водопровода, ливневой канализации – и подключения хозфекальных канализаций. Этот этап работы планируют закончить к 15-20 августа. После чего приступят к устройству дорожного покрытия. И к 1 сентября будет обеспечен проход пешеходов и беспрепятственный проезд транспорта.

На другом конце дороги работы также не остановились. После улицы Ломоносова рабочие занимаются устройством разделительной полосы, а также тротуаров и ограждений для пешеходов. Только вот Выучейку дальше чем на 50 метров после улицы Ломоносова глобальные перемены не коснутся. В районе центрального рынка проведут лишь ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия.

Подрядчики обещают сдать объект до 15 октября.

Фото: Фото с сайта Kstp.com, видео и монтаж Геннадия ВЕЙЦМАНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления