RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто В Котласском районе в ДТП пострадали пять человек

В Котласском районе в ДТП пострадали пять человек

14-го августа на дорогах области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести.

В Котласском районе в 07:30 на 6 км автодороги Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское «бесправный» 19-летний водитель ВАЗ-2107, выехав на встречку, столкнулся с автомобилем Opel Astra. В результате автопроисшествия травмы получили пять человек: водитель «жигулей» и две его пассажирки, а также 23-летний водитель и 22-летняя пассажирка иномарки. По предварительным данным, водитель отечественной легковушки был пьян.

Утром в Котласском районе на 8 км автодороги Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское столкнулись машины ВАЗ-2107 и «Нива». В результате ДТП пострадали 52-летний водитель внедорожника и 15-летняя пассажирка «жигулей».

В Архангельске в 13:30 напротив дома №1, корп. 2 по ул. Силикатчиков водитель грузовой машины Hino, совершая левый поворот, оказался на встречке, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2105. В результате столкновения пострадал маленький пассажир легковушки, 5-месячный ребенок получил ушиб мягких тканей головы.

За прошедшие сутки в области произошло два ДТП с участием скутеров. Утром в Красноборском районе на 205 км автодороги Усть-Вага – Ядриха, не справившись с управлением, перевернулся 33-летний скутерист.

Сегодня в 00:30 в Ленском районе в поселке Урдома съехал в кювет скутер Raсer. 27-летний скутерист и его 22-летняя пассажирка в результате ДТП получили травмы головы и переломы. Оба пострадавших были без мотошлемов.

Сегодня ночью в Вельском районе на 131 км автодороги Коноша – Вельск – Шангалы 30-летний пьяный водитель машины УАЗ Hunter съехал в кювет, где машина перевернулась. Пассажир внедорожника получил сотрясение головного мозга и ушибы тела.

За прошедший день в Архангельске и Приморском районе произошло 48 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 635 нарушений ПДД по области, из них 310 – по Архангельску, в том числе 46 нарушений допущены пешеходами, 14 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 26 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 11 водителей, в том числе три – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления