RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Авария на ж/д мосту привела к очередной пробке

Авария на ж/д мосту привела к очередной пробке

Двадцатого августа на дорогах области произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых семь человек получили травмы различной степени тяжести.

Около 19:45 в Архангельске на железнодорожном мосту водитель машины Opel, не справившись с управлением, выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем Lada Priora. Затем мужчина, пытаясь скрыться с места ДТП, врезался в отбойные ограждения моста. После всего этого водитель автомобиля Opel вышел из машины и скрылся с места ДТП.

Днем в Холмогорском районе на 1054 км автодороги Москва–Архангельск съехал в кювет и перевернулся автомобиль Toyota Corolla. В результате ДТП травмы получили три пассажира иномарки, в том числе двое детей 14 и 7 лет. Девочка-подросток получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб позвонка, а 7-летний мальчик – ушиб кисти. У 41-летней пассажирки диагностированы сотрясение головного мозга, ушиб плеча и перелом шейного позвонка.

Днем в Устьянском районе на автодороге Строевское–Сабурово при аналогичных обстоятельствах в придорожном кювете оказалась машина Сhevrolet Lanos, зарегистрированная в Мурманской области. В результате автопроисшествия травмы получили 28-летняя женщина-водитель и пассажир иномарки.

Утром в Архангельске во дворе дома №4, строение №4 по улице Тимме водитель «газели», двигаясь назад, не убедился в безопасности маневра и наехал на 68-летнюю женщину. В результате происшествия она получила ушиб коленных и голеностопных суставов.

В Архангельске у дома №2 по ул. Бадигина водитель автобуса «Икарус-260», отъезжая от остановки, зажал в дверях 76-летнюю пассажирку. Женщина, не удержавшись на ногах, упала на проезжую часть. У пассажирки «Икаруса» ушибы предплечья и голени.

Всего за прошедший день в Архангельске и Приморском районе произошло 43 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 595 нарушений ПДД по области, из них 216 – по Архангельску, в том числе 38 нарушений допущены пешеходами, 17 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 21 водитель не выполнил требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 16 водителей, в том числе два – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области, из открытых источников, видео группы «АВТО ПАРК»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления