Авто В Котласе водитель погиб, выехав на встречку

В Котласе водитель погиб, выехав на встречку

За прошедшие сутки, 27 августа, на дорогах области произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, семеро получили травмы различной степени тяжести.

В Котласе в 21:15 у дома 41 по улице Чиркова произошло столкновение автомашин Renault Kangoo и Toyota Camry в результате выезда автомобиля Renault на полосу встречного движения. От полученных травм 53-летний водитель автомашины Renault скончался в больнице. Водитель второй иномарки получил черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины.

Два ДТП зарегистрированы в Коряжме. В 23:00 у дома 18 на проспекте Ленина 36-летний водитель автомашины ВАЗ-2115 в состоянии алкогольного опьянения при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу мотоциклу Honda, двигающемуся по главной дороге. В результате столкновения травмы получили водитель и пассажир мотоцикла. У 17-летнего водителя черепно-мозговая травма, мозговая кома, у 16-летнего пассажира – ссадины и раны.

Двумя часами ранее, также в Коряжме, на пересечении улицы Ломоносова и проспекта Ленина под колесами автомашины Opel Astra оказались сразу три пешехода – девушки 16 и 17 лет, которые переходили дорогу по зебре. В результате наезда два подростка получили ссадины и ушибы, третья – сотрясение головного мозга.

В Архангельске у дома 6 по улице Терехина водитель автомашины Renault Duster при выполнении левого поворота не уступил дорогу двигающемуся во встречном направлении мотоциклу Suzuki без государственных регистрационных знаков. 25-летний водитель мотоцикла, не имеющий права управления, был госпитализирован с сотрясением головного мозга, разрывом связок коленного сустава.

За прошедшие сутки при надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 581 нарушение ПДД по области, из них 237 – по Архангельску, в том числе 37 нарушений допущены пешеходами, 9 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 10 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 18 водителей, в том числе 4 – в Архангельске. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 46 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области, из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления