Авто На трассе Архангельск–Северодвинск погиб мотоциклист

На трассе Архангельск–Северодвинск погиб мотоциклист

За пятницу и выходные дни (30, 31 августа, 1 сентября) на дорогах области произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, 28 получили травмы различной степени тяжести.

Первого сентября на 27-м км трассы Архангельск–Северодвинск 30-летний мотоциклист, потеряв управление на участке дороги, на котором ведутся ремонтные работы, перевернулся. В результате автопроисшествия водитель скончался.

Кроме этого, с участием мототранспорта зарегистрировано семь ДТП, в которых восемь человек получили травмы. Так, утром 31 августа в Архангельске на улице Тихой 26-летний скутерист налетел на стоящий прицеп. Водитель был госпитализирован, у него диагностирована сочетанная травма и разрыв внутренних органов. Отметим, что мужчина находился за рулем мототранспорта без шлема.

В этот же день около 23:50 в поселке Вересово Коношского района перевернулся «бесправный» 18-летний мотоциклист. Увечья получил 20-летний пассажир мотоцикла, у него травма головы и ушиб колена.

Первого сентября в Вельске около 23:20 24-летний водитель мопеда «Альфа», находясь за рулем без мотошлема, выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. С тяжелейшей травмой головы водитель мототранспорта был доставлен в реанимацию, а вот его пассажир, находившийся на момент ДТП в мотошлеме, отделался ссадинами и ушибами.

31 августа в Архангельске на улице Адмирала Кузнецова водитель автомобиля Daewoo Matiz сбил 10-летнего мальчика, переходившего дорогу в неположенном месте. С травмами головы, ушибами ног и тела юный пешеход был доставлен в ОДКБ.

Первого сентября в Архангельске 11-летний велосипедист, пересекавший проспект Ломоносова по пешеходному переходу, был сбит автомобилем «Волга». В результате столкновения подросток получил ушибленную рану ноги. Отметим, что и отец мальчика переезжал дорогу по пешеходному переходу, нарушая ПДД, на велосипеде.

На 29-м км автодороги Брин-Наволок – Каргополь водитель автомобиля Mitsubishi Outlander столкнулся с попутной машиной Suzuki, в результате оба транспортных средства оказались в кювете. Травмы получили пять человек, в том числе двое детей семи и двенадцати лет.

31 августа в Котласском районе произошло пять ДТП, в которых травмы получили пять человек. Так, в поселке Приводино пьяный водитель автомобиля Renault Logan, выехав на встречку, столкнулся с автомобилем KIA Picanto. В результате столкновения водитель Renault получил ушибы.

За прошедшие дни в Архангельске и Приморском районе произошло 122 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1647 нарушений ПДД по области, из них 686 – по Архангельску, в том числе 104 нарушения допущено пешеходами, 43 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 53 водителя не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 65 водителей, в том числе 19 – Архангельске.

Напоминаем водителям! С 21 августа на территории области проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», главная цель которого – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей в период восстановления у них навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха. Водителям особенно в первые дни нового учебного года следует быть крайне внимательными при проезде пешеходных переходов. Соблюдайте скоростной режим и требования дорожных знаков, правила перевозки несовершеннолетних. А родителям вместе со своими детьми необходимо повторить Правила дорожного движения. И как показали дорожные события прошедших выходных, это будет нелишним.

Фото: Фото с сайта М.a.abw.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления