RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто В Холмогорском районе погиб водитель квадроцикла

В Холмогорском районе погиб водитель квадроцикла

За прошедшие сутки, 11 сентября, на дорогах области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и шесть получили травмы различной степени тяжести.

Авария с трагическим исходом случилась в 16:20 в Холмогорском районе на автодороге в Антониево-Сийский монастырь (в 5 км от трассы М-8 «Холмогоры»). 36-летний водитель квадроцикла Stels без мотошлема не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В итоге от полученных травм водитель квадроцикла скончался на месте ДТП.

В областном центре произошло три ДТП. В 16:04 на нерегулируемом перекрестке на пересечении пр. Ломоносова и ул. Северодвинской травмирована 36-летняя женщина. Она переходила дорогу по пешеходному переходу и была сбита автомашиной Hyundai Clik, водитель которой, подъезжая к зебре, не снизил скорость.

В 18:10 напротив дома 17 по пр. Ленинградскому при резком торможении в рейсовом автобусе ПАЗ в салоне произошло падение 53-летней пассажирки, с серьезной травмой головы и позвоночника ее доставили в больницу.

В 22:04 у дома 56 по ул. Дачной столкнулись автомашины Skoda Octavia и ВАЗ-2108, пострадали три человека. В данной аварии 25-летняя девушка – водитель автомашины Skoda, выезжая с прилегающей территории, не предоставила преимущества в движении и допустила столкновение с автомашиной ВАЗ. В итоге в больницу госпитализировали водителя и пассажирку автомашины Skoda, также пострадал водитель «жигулей», он получил ушибы и ссадины.

При похожих обстоятельствах произошла авария в городе Мирном. Днем в 15:20 27-летняя женщина-водитель (стаж управления автомашиной мене года) на джипе Ssang Yong Actyon, выезжая со двора на дорогу, допустила наезд на 7-летнего велосипедиста, ехавшего по тротуару. В результате случившегося пострадавшего ребенка с множественными ушибами тела и переломом бедра доставили в больницу.

Всего за прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 41 административное ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 522 нарушения ПДД по области, из них 253 – по Архангельску, в том числе 17 нарушений допущено пешеходами, 20 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 11 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 13 водителей, в том числе 7 – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области, Тhenews.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления