Авто В Архангельске машина угодила в дорожную яму

В Архангельске машина угодила в дорожную яму

За прошедшие сутки, 12 сентября, на дорогах области произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, шестеро получили травмы различной степени тяжести.

ДТП со смертельным исходом произошло в Шенкурском районе в 20:25 на 867 км автодороги М-8. Водитель автомашины «Волга Сайбер» при движении задел зеркалом заднего вида женщину-пешехода, шедшую по краю проезжей части при наличии обочины. Пешеход упала на асфальт и оказалась под колесами другой автомашины Volkswagen Passat. От полученных травм 66-летняя женщина скончалась на месте ДТП.

В Вельске в 10:50 у дома 37 по ул. Гагарина водитель «Газели» допустил наезд на 85-летнюю женщину, которая пыталась перейти дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате наезда пожилая женщина получила перелом лучевой кости предплечья.

В Плесецке, на перекрестке улиц Октябрьская – Садовая, на нерегулируемом пешеходном переходе произошел наезд автомашины Chevrolet Lanos на семилетнего мальчика, который переходил дорогу по «зебре». Ребенок получил черепно-мозговую травму, гематому и ссадины лица.

Еще одно ДТП, в котором был травмирован несовершеннолетний ребенок, произошло в областном центре, напротив дома 9 по улице Адмирала Кузнецова. Водитель автомобиля Mercedes Benz выехал на деревянный тротуар, отчего обломок доски отлетел в проходившую мимо восьмилетнюю девочку. Ребенок получила ушибы мягких тканей головы и лопатки.

В Архангельске около 10 утра на перекрестке пр. Обводный Канал – ул. Р. Люксембург, водитель автобуса ПАЗ допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении велосипедистом. В результате автопроисшествия водитель двухколесного транспорта 1939 года рождения получил перелом шейки бедра и был госпитализирован в больницу. Водитель автобуса место ДТП оставил.

Около 22 часов напротив дома 75 по проспекту Обводный канал водитель автомашины ВАЗ-2107 не справился с управлением и, сбив дорожные ограждения в месте проведения ремонтных работ, обозначенных дорожными знаками, съехал в яму. В результате травмы (ушиб головы) получил мужчина 1980 года рождения, находящийся в «Жигулях».

Всего за прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 54 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 575 нарушений ПДД по области, из них 235 – по городу Архангельску, в том числе: 27 нарушений допущено пешеходами, четыре – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 12 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержан 21 водитель, в том числе четыре – в Архангельске.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления