Авто В Няндомском районе на ж/д переезде погиб мотоциклист

В Няндомском районе на ж/д переезде погиб мотоциклист

За прошедшие сутки, 23 сентября, на дорогах области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и четверо получили травмы различной степени тяжести.

Авария с трагическим исходом произошла в 20:32 в поселке Шестиозерский Няндомского района. На регулируемом железнодорожном переезде под колесами подвижного состава погиб 32-летний молодой человек. В нарушение требования ПДД он, не имея права управления, сел за руль мотоцикла, выехал на переезд и оказался под колесами поезда. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия.

В 06:30 на 1101 км автодороги М-8 «Холмогоры» Холмогорского района 33-летний водитель на автомашине Audi A4 столкнулся с остановившейся автомашиной Nissan X-Trail, которая от удара слетела в кювет. В автомашине Nissan пострадал водитель, у него травма ноги и ссадины лба.

В 10:30 на 69 км автодороги Усть-Вага – Ядриха Верхнетоемского района 35-летний водитель автомашины Renault Duster не справился с управлением, автомашина съехала в кювет и после сгорела. Водитель успел выбраться, но получил ушибы и ссадины лица.

Из-за невнимательности водителей при проезде нерегулируемого пешеходного перехода пострадали пешеходы.

Так, в 08:50 в Вельске напротив дома 43 по ул. Гагарина 23-летний водитель автомашины ГАЗ-2775 допустил наезд на 42-летнюю женщину, которую с переломом левой голени госпитализировали.

В 20:05 напротив дома 23, корпус 1 по улице Смольный Буян в Архангельске 25-летний водитель автомашины ВАЗ-2114 на зебре допустил наезд на 48-летнюю женщину. Пострадавшая получила ушиб головы и тупую травму живота.

Всего за прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 40 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 581 нарушение ПДД по области, из них 303 – по Архангельску, в том числе 35 нарушений допущено пешеходами, 22 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 19 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержан 21 водитель, в том числе 8 – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области, Novostey.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления