Авто Шесть пешеходов пострадали в ДТП за сутки

Шесть пешеходов пострадали в ДТП за сутки

За прошедшие сутки, 24 сентября, на дорогах области произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести.

С наступлением пасмурной осенней погоды вновь участились ДТП с участием пешеходов. Только за минувшие сутки произошло шесть таких автопроисшествий. Почти все – в темное время суток.

В Северодвинске около 20 часов водитель автомашины Honda HRV при проезде перекрестка ул. К. Маркса – Труда, поворачивая налево, допустил наезд на 34-летнюю женщину, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В результате пострадавшая получила переломы ключицы и локтя и была госпитализирована в больницу.

В городе Мирный у дома 12 по улице Неделина под колеса автомашины «Лада-Калина» попала 41-летняя женщина, которая пыталась перейти дорогу вне пешеходного перехода. У женщины диагностированы сотрясение головного мозга, перелом лопатки, вывих ключицы и ушиб локтя.

В Архангельске напротив дома 14 по проспекту Ленинградскому была травмирована женщина 64 г.р., которая переходила дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Она получила ушибы.

При аналогичных обстоятельствах в областном центре на перекрестке улиц Воскресенская–Нагорная был совершен наезд на 76-летнего мужчину, который получил ушибы грудной клетки и коленного сустава.

В 15:30 в Архангельске во дворе дома 7 на улице Поморской водитель автомашины «Нива» допустил наезд на 29-летнего мужчину, который получил ушиб предплечья.

Сегодня в Вельске в 00:30 у дома 30 по улице Белинского был совершен наезд на пешехода, который шел по краю проезжей части. Мужчина 1985 г.р. получил перелом голени и был госпитализирован в травматологическое отделение Вельской больницы. Водитель автомашины с места происшествия скрылся. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению его личности.

В 17 часов в Архангельске напротив дома 14 по улице Теснанова водитель автомашины ГАЗ не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигающимся впереди автомобилем Ford Escape. Травмированы две пассажирки иномарки, в том числе 12-летняя девочка, которая получила сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы.

В 17:45 на 1217 км автодороги М-8 водитель 11-й модели «жигулей» допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем «Волга». В результате оба водителя 1957 и 1960 г.р. получили ушибы грудной клетки.

В Котласе в 18:20 под колеса автомашины Toyota Yaris, выезжавшей из двора на ул. Мелентьева, попал 7-летний велосипедист, который ехал по тротуару. Мальчик получил ушиб голени.

Сегодня в 4 часа утра в Архангельске у д. 17 на Набережной Седова 27-летний пьяный водитель, не имеющий права управления, на автомашине Volvo въехал в дерево. В результате рулевой получил многочисленные ушибы и был госпитализирован в больницу.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 507 нарушений ПДД по области, из них 200 – по Архангельску, в том числе 16 нарушений допущено пешеходами, 6 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 7 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 14 водителей, в том числе 4 – в Архангельске.

Также в Архангельске и Приморском районе произошло 64 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области, Мediaport.net.ua, видео группы «Жесть по-архангельски»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления