RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто На Маймаксанском шоссе женщина-пешеход пострадала дважды

На Маймаксанском шоссе женщина-пешеход пострадала дважды

За прошедшие сутки, 25 сентября, на дорогах области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести.

В 17:30 на Маймаксанском шоссе в районе гидролизного завода на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомашины «УАЗ-Патриот» допустил наезд на женщину, которую от удара отбросило на автомашину ГАЗ-2217. В результате двойного наезда пострадавшая получила ушиб бедра.

В 12:25 на 212 км автодороги Котлас–Яренск Ленского района водитель ВАЗ-2115 на повороте не справился с управлением, и автомобиль съехал в кювет и перевернулся. Пострадал водитель и два пассажира, они получили ушибы тела и ссадины лица.

В 14:50 на 165 км автодороги Брин-Наволок – Каргополь Плесецкого района водитель автомобиля ВАЗ-2105 при выборе скорости не учел погодных условий (шел снег), не смог контролировать движение машины. В итоге автомобиль перевернулся и съехал с дороги. Травмы получили два пассажира, у одного из них перелом ребер и ключицы, у второго ушиб головы, водитель не пострадал.

В 10:30 в поселке Уемский Приморского района из-за невнимательности при движении задним ходом в кювет съехала и перевернулась автомашина КАМАЗ, за рулем находился 31-летний водитель, он получил ушиб руки.

Несоблюдение интенсивности движения транспортного потока и очередности при перестроении стали причинами столкновения трех автомашин на Краснофлотском мосту в Архангельске. ДТП произошло в 07:30 утра. Женщина – водитель автомобиля ВАЗ-2107 при перестроении из крайней правой полосы в левую потеряла контроль над управлением, и автомашину вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с автомашинами «Лада-2114» и Skoda Fabia. В ДТП пострадала 48-летняя женщина – водитель автомобиля ВАЗ-2107.

В 13:57 на 47 км автодороги Усть-Вага – Ядриха 19-летний водитель за рулем автомобиля «Москвич», выполняя левый поворот, не предоставил преимущества в движении встречной автомашине Renault Logan. В результате ДТП резаные раны лица получил пассажир Renault Logan.

В 16:40 в поселке Вычегодский Котласского района 14-летний подросток на мопеде «Альфа», двигаясь по дороге, допустил столкновение со впереди идущей машиной Opel Zafira. Подросток получил ушибы рук и ног.

В 15:05 в поселке Октябрьский Устьянского района под колесами авто пострадала 69-летняя женщина, она получила ушиб ноги.

В 14:30 в Архангельске на регулируемом перекрестке пр. Троицкий и ул. Гайдара была травмирована 76-летняя женщина. Она на зеленый сигнал светофора переходила дорогу, а водитель автомобиля Hyundai выполнял левый поворот и не уступил дорогу.

Всего за прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 61 административное ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 499 нарушений ПДД по области, из них 205 – по Архангельску, в том числе 19 нарушений допущено пешеходами, 3 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 8 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 14 водителей, в том числе 3 – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления