Авто За сутки в Поморье произошло четыре «пьяных» ДТП

За сутки в Поморье произошло четыре «пьяных» ДТП

За прошедшие сутки, 1 октября, при надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 606 нарушений ПДД по области, из них 293 – по Архангельску, в том числе 49 нарушений допущены пешеходами, 18 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 16 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 19 водителей, в том числе пять – в Архангельске.

В поселке Приводино Котласского района, на улице Молодежная 36-летний водитель, находящийся за рулем автомашины ВАЗ-2112 в нетрезвом состоянии, при торможении не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд на 58-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход получила перелом малоберцовой кости, рваную рану голени, сотрясение головного мозга.

Еще один наезд на пешехода произошел в Архангельске сегодня ночью около дома №4, корп. 3 по улице Тимме. За рулем автомашины Opel Vectra находился пьяный водитель 1976 года рождения. Пешеход получил ссадину колена.

Сегодня ночью в Коношском районе 20-летний молодой человек, в состоянии алкогольного опьянения и не имеющий права управления, сел за руль мотоцикла «Орион» без государственных регистрационных знаков. На 37-м километре автодороги Коноша – Климовская – Ануфриево рулевой двухколесного транспорта не справился с управлением и допустил опрокидывание на проезжую часть. Травмы получил сам водитель (перелом ключицы) и его 31-летний пассажир (сотрясение головного мозга). Оба молодых человека были без мотошлемов.

В Архангельске на Маймаксанском шоссе пьяный 35-летний водитель автомашины Vortex утратил контроль за движением транспортного средства и допустил наезд на световую опору. Мужчина получил ссадины лба.

Сегодня в 7 часов утра в областном центре, на пересечении улиц Папанина и Холмогорской, водитель автомашины Toyota Land Cruiser при выезде с прилегающей территории не справился с управлением и допустил наезд на световую опору. В результате внедорожник откинуло на КАМАЗ с полуприцепом, который двигался по главной дороге. Травмы получил пассажир иномарки. Мужчина 1976 года рождения был госпитализирован в больницу с переломом бедра.

Также в Архангельске и Приморском районе произошло 55 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления