Авто Бесправный водитель погиб, улетев с дороги в кювет

Бесправный водитель погиб, улетев с дороги в кювет

За прошедшие сутки, 7 октября, на дорогах области ДТП, в которых пострадали участники дорожного движения, не было зарегистрировано. В Архангельске произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и четверо получили травмы различной степени тяжести.

Авария с трагическим исходом случилась в Соломбальском округе. С дороги в кювет съехала, перевернулась и обратно вылетела из кювета на проезжую часть автомашина Opel Omega. За рулем находился 30-летний «бесправный» водитель, который от полученных травм скончался на месте ДТП.

В 11:11 на пересечении улиц Почтовый тракт – Воронина водитель автомашины ВАЗ-2107, выезжая с второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущества в движении автомашине Toyota Land Cruzer. В столкновении пострадал водитель «жигулей», он получил ушибы.

Похожая авария произошла в 16:29 около дома №11 по улице Советская, водитель автомашины Hyundai Solaris, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу автомашине Ford Focus, которую от удара отбросило на встречную автомашину Hyundai Getz. После столкновения автомашина Ford перевернулась, а Hyundai Getz врезался в световую опору. В столкновении травмы получили два человека: водитель и пассажир автомашины Ford, у них ушибы.

В Исакогорском округе вечером на нерегулируемом пешеходном переходе, напротив дома №2 по ул. Дежневцев, водитель автомашины ВАЗ-2131 допустил наезд на женщину. Пострадавшую с травмой внутренних органов госпитализировали.

Сегодня ночью в Коряжме водитель автомашины ВАЗ-2112 не справился с управлением, допустил наезд на дерево, а после автомашина врезалась в дом. В итоге водителя в тяжелом состоянии доставили в реанимацию.

Всего за прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 57 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 487 нарушений ПДД по области, из них 217 – по Архангельску, в том числе: 20 нарушений допущено пешеходами, 16 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 12 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 17 водителей, в том числе трое – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области, с сайта Wek.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления