Авто Четыре пешехода оказались под колесами авто

Четыре пешехода оказались под колесами авто

За прошедшие сутки, 10 октября, на дорогах области и города Архангельска зарегистрированы семь ДТП, в которых девять человек получили травмы различной степени тяжести.

Почти все аварии с пострадавшими случились в темное время суток. В 19:00 в Северодвинске во дворе автомашиной Honda HR-V травмирован мужчина, переходивший дорогу. Пострадавшего с переломом ноги госпитализировали.

В Архангельске на регулируемом перекрестке ул. Воскресенская и пр. Ломоносова водитель автомашины Opel Astra, выполняя левый поворот, допустил наезд на пешехода, переходящего дорогу на зеленый сигнал светофора. В результате наезда мужчина получил травму головы.

Днем в 13:30 в поселке Савинский Плесецкого района водитель автомашины «Шевроле Нива», двигаясь задним ходом, наехал на стоящую на тротуаре 64-летнюю женщину. Пострадавшую с травмой головы и ушибами тела доставили в больницу.

В Северодвинске вечером в дерево врезалась автомашина «Лада Гранта». С травмой головы и ссадинами лица водителя госпитализировали.

В областном центре произошло три столкновения. В 08:50 на нерегулируемом перекрестке пр. Обводный канал и ул. Бадигина водитель автомашины Mitsubishi Space Star не предоставил преимущества в движении автомашине Toyota Land Cruiser, двигающейся по главной дороге. В столкновении пострадал водитель Mitsubishi – у него травма грудной клетки.

По аналогичной причине – непредставление преимущества в движении – произошли столкновения на регулируемых перекрестках. На пересечении пр. Троицкого и ул. Воскресенской в 22:03 столкнулись автомашины Renault, пострадал один человек. В 23:10 на перекрестке улиц Советская – адмирала Кузнецова автомашина «ГАЗ-2705» столкнулась с иномаркой Mitsubishi Galant, пассажир которой получил сотрясение мозга.

И сегодня утром в Новодвинске у дома 1а по улице Мельникова неустановленной автомашиной была сбита женщина. Пострадавшую с открытым переломом ноги госпитализировали. Водитель, допустивший наезд на пешехода, оставил место ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности водителя, допустившего наезд на пешехода.

Кроме этого, за прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 60 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 546 нарушений ПДД по области, из них 216 – по Архангельску, в том числе: 12 нарушений допущено пешеходами, пять – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 13 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 20 водителей, в том числе три – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области, Рda.day.az
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления