Авто В Северодвинске девушка сбила пешехода на зебре

В Северодвинске девушка сбила пешехода на зебре

За прошедшие сутки, 5 ноября, на дорогах области произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести.

Два ДТП произошло в Северодвинске. В восемь часов утра напротив дома №16 по улице Торцева 27-летняя девушка за рулем автомашины ВАЗ-2107 допустила наезд на 59-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший был госпитализирован с закрытым переломом локтя.

Около шести часов вечера на регулируемом перекрестке ул. Портовой и Архангельского шоссе произошло столкновение автомашин ВАЗ-2107 и Opel Astra. За рулем «Жигулей» находился 19-летний молодой человек, получивший водительское удостоверение два месяца назад. Он выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с иномаркой. В ДТП ушибы получили два пассажира автомашины ВАЗ.

В Коряжме на нерегулируемом перекрестке улиц Ленина – Ломоносова под колеса автомашины Opel Vectra попал 22-летний молодой человек, который переходил дорогу по зебре. Пешеход получил ссадины руки.

В 16:30 в Плесецком районе на 88 км автодороги Архангельск – Б. Наволок – Каргополь водитель автомашины УАЗ не справился с управлением, съехал с дороги, где машина перевернулась. Водитель и пассажир получили ушибы и ссадины.

Также в Архангельске и Приморском районе произошло 53 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 546 нарушений ПДД по области, из них 216 – по Архангельску, в том числе: 30 нарушений допущено пешеходами, семь – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 11 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 20 водителей, в том числе три – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления