Авто В Архангельской области погибли два пешехода

В Архангельской области погибли два пешехода

С 8 по 10 ноября на дорогах области было зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 21 получили травмы различной степени тяжести.

В пятницу произошло четыре ДТП, пострадали пять человек. Так, в Котласском районе на 19-м км автодороги Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское произошло лобовое столкновение автомашин Mitsubishi Outlander и ВАЗ-2121, после удара обе автомашины съехали в кювет и перевернулись. В результате ДТП пострадал водитель автомашины ВАЗ-2121.

В Северодвинске на нерегулируемом пешеходном переходе была травмирована женщина – у нее ушибы и ссадины.

С участием нетрезвых водителей произошло две аварии. В 17:40 на 5-м км автодороги Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры Приморского района пьяный водитель автомашины Great Wall допустил выезд на полосу встречного движения и лобовое столкновение с автомашиной ГАЗ-172421. Травмированы оба водителя.

По аналогичной причине случилась авария в 19:11 в Новодвинске. Водитель автомашины Chevrolet Lanos, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и врезался в стоящую у края проезжей части грузовую автомашину Mercedes. Травму головы получил водитель автомашины Chevrolet.

В ночь с пятницы на субботу в Архангельске на нерегулируемом пешеходном переходе пр. Обводный канал – ул. Шабалина водитель автомашины Skoda Octavia допустил наезд на пешехода, которого с переломом ноги госпитализировали.

В деревне Вороновской Вельского района пьяный водитель автомашины ВАЗ-2106 въехал в забор, после чего автомашина перевернулась. Пострадал сам водитель – у него травма головы.

Еще в этот день под колесами автомашин оказались три пешехода, два из них погибли. Обратим внимание, что все ДТП с пешеходами произошли в темное время суток.

В 19:05 в Вельском районе на автодороге Вельск–Аргуновский неустановленной автомашиной был совершен наезд на пешехода, который шел по проезжей части дороги при наличии рядом обочины. В результате происшествия пешехода в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он через несколько часов скончался. Водитель в нарушение требования ПДД уехал с места ДТП. Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили автомашину и водителя.

В 19:20 на 1045-м км автодороги М-8 в Холмогорском районе недалеко от деревни Звоз водитель автомашины Renault Logan при похожих обстоятельствах допустил наезд на пешехода. После автомашина съехала в кювет. В итоге пешеход погиб на месте, а также пострадал 16-летний пассажир иномарки.

Еще один наезд на пешехода произошел в Архангельске в 23:40 на регулируемом перекрестке пр. Обводный Канал – ул. Урицкого. Водитель автомашины «Лада Гранта» выполнял правый поворот и наехал на переходящего на разрешающий сигнал светофора пьяного молодого человека. В результате наезда молодой человек получил ушибы и ссадины рук и ног.

В воскресенье произошло восемь ДТП, пострадали 10 человек. В этот день были травмированы четыре пешехода, в двух случаях они пострадали по собственной невнимательности – переходили дорогу в неустановленном месте, – а в остальных происшествиях водители не уступили дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Так, в 18:25 на 12-м км автодороги Архангельск–Северодвиснк, поселок Цигломень, водитель автомашины ВАЗ-2112 на зебре сбил 83-летнюю женщину. Пострадавшую в тяжелом состоянии госпитализировали, у нее множественные переломы рук и ног.

В Мирном автомашина Skoda Octavia съехала в кювет, в больницу с травмами были доставлены два пассажира.

В Архангельске напротив дома №352 по пр. Ленинградскому въехала в столб автомашина Lada-2113, тяжелые травмы получили водитель и пассажир.

В 21:00 на пересечении улиц Розинга – Гагарина столкнулись автомашины Volkswagen Polo и ВАЗ-2114. Пострадала пассажирка ВАЗ-2114. Одной из причин аварии стала невнимательность водителя автомашины Volkswagen Polo, который выезжая с второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущества в движении «Жигулям».

В 19:30 на 718 км федеральной трассы М-8 «Холмогоры», проходящей в Вельском районе, водитель автомашины ВАЗ-2112 допустил наезд на лося, переходившего дорогу. В результате водитель получил серьезную челюстно-лицевую травму, а лось погиб.

Кроме того, за эти дни в Архангельске и Приморском районе произошло 135 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления