19 октября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
13 ноя 2013 в 05:18

полностью согласен с высказыванием выше порой едешь и видишь идет такая вся из себя а в ушах плеер и капюшон на голове и по сторонам не смотрят а прут как танки не посмотрев по сторонам и ни в чем не убедившись идут да еще еле еле идут особенно на регулированых перекрестках

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 14:58

Про суд Линча уже вспоминали люди в связи с резонансным делом с участием депутата. Продолжая эту тему скажу - сбили пешехода - вставайте на зебру, а мы со всей дури в вас и въедем и машины своей не пожалеем. ( А пункты оправдания вы нам и подсказали ( пунк 4...., и т.д.)Наказания сбившим все равно нет)
А если законы будут такие мягкие, то до самосуда и судов Линча общество точно что дойдёт. В тюрьму посадить одного другого - сразу увидите пешехода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 18:31

А вы знаете почему в большинстве случаев, когда сбит пешеход виновным признается пешеход?
Потому, что водитель (в сравнении со сбитым пешеходом)) как правило более наглый, ушлый, физически и юридически более сильный. А пешеход - это ребенок, бабушка, подросток, больной человек, или уже мертвый ... он чаще беззащитен ...дак конечно вы всегда правы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2013 в 22:04

не видно просветительской работы ГИБДД с массами, в СМИ только сводки и жареные факты - где пропаганда соблюдения правил дорожного движения пешеходами????? Учите наше отупевшее от сериалов, ток-шоу и пива население тому, как вести себя на дороге. Пора прекратить этот бардак. Полная безнаказанность пешеходов привела к таким печальным последствиям. Ужесточить ответственность пешеходов за невнимательность и несоблюдение ПДД, в частности, касающихся обязанностей пешеходов. За ДТП с несовершеннолетними наказывать родителей. По правилам обязан оценить скорость, расстояние, безопасность - убедиться, что пропускают, так вот и убедись и еще раз убедись. неужели это так трудно? И нечего винить одних водителей. Пешеходы - смотрите по сторонам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2013 в 21:56

пешеходы совсем утратили чувство опасности. Даже животные, в частности, собаки и то соображают, что перед переходом дороги надо остановиться, оглядеться, не идет ли машина, а затем идти. Неужели люди настолько отупели, что не замечают ежедневных сводок ГИБДД с участием пещеходов. Причем в этих сводках ДТП с участием пешеходов произошли, в большей части случаев, по вине пешеходов, которые игнорируя правила дорожного движения (п.4 ПДД) направляются через дорогу, не оценив скорость автомобиля, расстояние до него, НЕ УБЕДИВШИСЬ, ЧТО ВОДИТЕЛЬ ПРОПУСКАЕТ!!!. рОДИТЕЛИ, НАУЦЧИТЕСЬ САМИ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ И НАУЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ. еСЛИ СВОЯ ЖИЗНЬ НЕ ДОРОГА, ТО НЕ ПОДСТАВЛЯЙТЕ ДРУГИХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 14:42

Когда-то, на новенькой машине, с только полученным вод. удостоверением я лихо разгонялась, естессно, вне зоны "пешеходников" и светофоров... муж мне всегда говорил: "не гони, вдруг какой пацаненок на дорогу выскочит не глядя, за мячом, например. ты будешь тысячу раз права, но сможешь потом себя простить?" давно это было... но каждый раз образ этого эфемерного ребенка заставляет быть начеку,особенно рядом со стоящими соседними полосами, тем более сама стала мамой непоседы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2013 в 14:17

алени блин, претормаживайте перед переходами... ни цените свою жизнь, так хоть цените другую!

Гость
12 ноя 2013 в 17:46

Уважаемые пешеходы! Вашу правоту на пешеходном переходе никто не оспаривает.
Однако, на всякий случай не забывайте удостовериться, что автомобиль вас пропускает. Виноват будет водитель сбивший пешехода на пешеходном переходе однозначно, но если есть возможность избежать ДТП стоит этой возможностью воспользоваться.
В темное время суток, особенно когда идет дождь видимость просто ужасная. Пешеходов в темной одежде, видно ОЧЕНЬ плохо. Взаимное уважение - ключ к безопасности на дорогах.

Гость
14 ноя 2013 в 10:20

Вопрос то вот в чем: при условии вины водителя (его невнимательности перед пешеходным переходом, неверном выборе скорости и т.д.) только внимательность пешехода может позволить избежать ДТП. Есть такое правило ДДД - дай дорогу дураку. Если за рулем хам или чайник пусть едет своей дорогой, своими костями достучаться до его сознательности не лучший выход из ситуации. Всего то и требуется - убедиться что пропускают и идти спокойно.

Загрузка...