25 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Гость
13 ноя 2013 в 23:38

Полосы на перекрестке с круговым движением очень узкие. Два "Камаза"одновременно не смогут осуществлять движение рядом с друг другом. Сравните перекресток Обв. канал - воскресенская. Там полосы шырокие. Мой прогноз- зимой будет много касательных ДТП .

ОТВЕТИТЬ
жители Выучейки
13 ноя 2013 в 19:19

Дорога для машин, а для проживающих - каторга. Карманов для машин нет: стоят знаки, запрещающие остановку на обочине. Как подъехать на такси к дому, подвести груз и припарковать машину, чтобы отвести стариков в поликлинику? Даже дров не привезти к некоторым домам с печным отоплением. Чем думали, когда проектировали???? Одни неудобства создали для жителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2013 в 09:35

Архангельск тормозится в своем развитии в том числе и из-за слабо развитой сети дорог.
То, что появляются новые возможности проезда - это замечательно.
И слава богу есть пробивные люди (тот же Нечаев), которые действительно заботятся о развитии города, пустую чиновничью болтовню заменяющие фАКТИЧЕСКИМИ РАБОТАМИ.
Но город и его жители ждут новых, еще гораздо больших подвигов. Я говорю о постоянных пробках, вызванных "узкими горлышками" в виде путепроводов на Московском и Ленингадском проспектах. Указанные проспекты обязаны быть минимум четырехполосными (по 2 полноценных полосы в каждом направлении). Данная задача несопоставимо сложнее нынешней улицы Выучейского как в экономическом, так и в логистическом смысле. Но это жизненно необходимо городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 16:42

Урррра! Ещё полтора года согласований и улицу можно будет снова ремонтировать! )

14 ноя 2013 в 11:56

Сделать проспект Новгородский-проспектом!

Гость
14 ноя 2013 в 13:36

Дорогу то сделали, а вот о том что у жителей "деревяшек" тоже есть личный автотранспорт не подумали. Конечно проще поставить запрешающие знаки, чем организовать парковочные карманы.

ВВЖ
13 ноя 2013 в 19:05

Повезло мэру, что в городе есть и успешно развивается предприятие "Севзапдорстрой" под руководством настоящих руководителей - специалистов своего дела Нечаева и Левачева. Одна только современная мировых уровней дорожная техника, используемая в строительстве дороги, показывает ум руководителей. Не жалеют денег на новые технологии, хотя и пенсионного возрата, как не в пример другие руководители развалившихся предприятий , которые заботились только о своих доходах, ни копейки не вкладывая в новые технологии. Я бы подарил им "Водоканал" и очистные сооружения. Уверен они бы довели все до ума и город не знал бы проблем. Депутат облсобрания Вторый, как бывший юридический руководитель СЦБК и УК "Соломбалалес" уговорит себя и остальных отдать безвозмездно очистные, ну а "Водоканал" сам бог велел. Спасибо за ул. Выучейского. А мэрия здесь не причем. Хотя они пиарят по-другому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2013 в 08:50

Хорошая дорогая парковка для машин, которые стоят прямо на полосе на Выуческого. Дорога однополосная!

ОТВЕТИТЬ
ФАКТ
13 ноя 2013 в 22:05

ПРЕДЛАГАЮ ПАРИ, через 2-3 года на перекрестках эта самая хваленая "геодезическая сетка" выйдет наружу, и ям будет столько же как и на любой дороге. В Северодвинске на против магазина РАДУГА, уже экспериментировали.

Семеныч
13 ноя 2013 в 16:13

Спасибо автору.
Спасибо автодорожникам.
Успехов горожанам и гостям города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2013 в 12:22

А почему автор забыл про 243 миллиона, которые были потрачены дополнительно ТОЛЬКО на строительство кольцевой развязки на Выучейского-Обводный? Общая стоимость работ (с учетом всяких там контролей, проектов) - более 750 млн рублей.

А вообще... посчитайте... дорога (почти 2 км) стоит 502 млн рублей, а кольцевая развязка - 243 млн. Замечательно, мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 16:33

Следующей предлагаю заняться улицей Северодвинская, вместо административного здания, которое собираются строить на пересечении с котласской, лучше построить Детскую площадку!

Гость
14 ноя 2013 в 09:39

Молодцы!!!
спасибо!!
я рад что в нашем городе появится новая отличная дорога взамен того позорища, которое представляла из себя Выучейка!!
работы в городе еще много, но только идущий сможет осилить дорогу

Гость
14 ноя 2013 в 09:45

У меня предложение
а может както выделить (более четко обозначить) начало разделительной полосы, разделяющей встречные потоки. В плохую погоду ее плохо видно, не будет ли непреднамеренных наездов на бордюрный камень? Может добавить световозвращающей пленки?? или фонариков каких-нибудь??
Или на данном участке будет постоянное освещение и плохо видно только пока официальное движение не открыто?

Владимир
14 ноя 2013 в 10:00

Еще бы Новгородский в районе Выучейка - Поморская сделали

Гость
15 ноя 2013 в 11:01

забыли все истории с трамваем..когда закатали асфальт.а на следующий день его ломали чтобы заменить пару шпал...теперь если прорвет на перекрестке с обводным\весь этот европейский стандарт ломать придется\\\...и на этом же перекрестке случится завал \\\авария....снежная вьюга-если не вовремя уберут снег\наверно спец технику нужно прикрепить однозначно к этому участку.. мое мнение деньги закопали бестолково как и в зеленом бору \\пеш.переход....там тоже когда проезжаешь над ним чувствуется что под асфальтом траншея не сегодня -завтра провалится

Гость
15 ноя 2013 в 15:02

"Превратившаяся из заброшенной грунтовой дороги в современную четырехполосную автомагистраль... " - смешно..:)

Гость
19 ноя 2013 в 00:31

Так когда уже открытие?????

Гость
20 ноя 2013 в 12:23

так мэрия тормозит как обычно. еще даже фонари не подключены, что уж об открытии говорить..

ГОСТЬ
21 ноя 2013 в 20:55

НЕТ НИКАКИХ ЗАЕЗДОВ К ДОМАМ НЕ ПОЖАРНЫМ НЕ СКОРОЙ НЕ ДРОВА ПРИВЕЗТИ КАК ОБЫЧНО ВСЕ ДЛЯ НАРОДА

Гость
22 ноя 2013 в 09:10

Делайте парковки или снимайте знаки !!!

Загрузка...