Авто В дорожных авариях пострадали пешеходы

В дорожных авариях пострадали пешеходы

За прошедшие сутки, 20 ноября, на дорогах области было зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы.

В 18:48 в областном центре автомашиной KIA Ceed была травмирована 70-летняя женщина, которая переходила дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Пострадавшую с тяжелой черепно-мозговой травмой и ушибами тела доставили в больницу.

При похожих обстоятельствах в 21:00 в поселке Аргуновский Вельского района пострадал 45-летний мужчина, который вышел на проезжую часть дороги перед близко идущей автомашиной УАЗ. В результате наезда мужчина получил перелом ноги.

В 9:00 на 2-м км загородной трассы, соединяющей Архангельск и Северодвинск, на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на четырехполосном участке дороги, водитель автомашины Skoda Octavia допустил наезд на 62-летнюю женщину, которую с множественными переломами тела доставили в больницу.

Сегодня ночью на 945-м км автодороги М-8 Виноградовского района в кювет съехала автомашина Nissan Qashqai, за рулем находился пьяный и ранее лишенный права управления 48-летний водитель, которого с ушибами тела и травмой позвоночника доставили в больницу.

Кроме этого, вчера в Архангельске и Приморском районе произошло 53 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 559 нарушений ПДД по области, из них 250 – по Архангельску, в том числе: 42 нарушения допущено пешеходами, 24 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 18 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 17 водителей.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления