перейти к публикации
7 комментариев к публикации

За выходные произошло три смертельных ДТП

25 ноября 2013, 11:18
Гость
25 ноября 2013, 19:53
Заметьте, из шести ДТП с участием пешеходов в 4-х виновниками, спровоцировавшими ДТП, стали пешеходы. Наконец-то стали делать акцент на том, что не всегда водитель виноват. Как свидетельствует статистика ГИБДД по России за 2012 год количество ДТП по вине пешеходов -28 518 (погибло 4998 человек и 24896 получили ранения), ДТП по вине нетрезвых водителей-12 843 (в которых погибло – 2103 человека, ранения получили 18 679 человек). Вот и сравните, от кого вреда больше: от пьяных водил или от пешеходов, которые нарушая правила дорожного движения и пренебрегая своими и чужими жизнями, а также подставляя водителей, лезут под колеса?
Гость
26 ноября 2013, 11:26
Давить надо? Ехать как удобно?
Гость
26 ноября 2013, 14:05
Гость
26 ноября 2013, 11:26
Давить надо? Ехать как удобно?
Надо оценивать дорожную обстановку перед тем, как переходить дорогу.
Гость
26 ноября 2013, 14:13
Гость
26 ноября 2013, 11:26
Давить надо? Ехать как удобно?
При чем тут - давить? Ведь в данном случае, я так думаю, водители не имели преступного умысла задавить пешехода только за то, что он переходил дорогу в неположенном месте. Здесь, если так установлено ГИБДД, имело место вина пешехода, которая повлекла за собой такие последствия как смерть, в частности. Поэтому, чтобы не попадать под колеса авто пешеходам неободимо смотреть по сторонам. Если человек осмотрительно переходит дорогу, оглядываясь в сторону потока, то с ним ничего не случится, так как он вовремя заметит опасность. Другое дело - гордо вышагивая через дорогу, с твердой уверенностью, что все просто обязаны уступать, в конечном итоге оказаться там, где не планировал, а именно: под колесами.
Гость
26 ноября 2013, 01:44
обратите внимание на трассу архангельск-боброво! раньше там была тишь и благодать, теперь сплошные кресты... освещения никакого. новых дачных посёлков полно. летом ужасные пробки. зачем ставят светофоры для единичных пешеходов?! зимой и осенью ещё терпимо, но летом... мне кажется, уже давно пора заняться этой трассой. одни малые карелы чего стоят! машины там идут, как в мегаполисе.
Гость
26 ноября 2013, 11:29
Кредитный бум. Хочешь чтобы страна была богатой? - значит машин будет ещё БОЛЬШЕ! Ибо сейчас в России те кто на велосипедах и автобусах - ПОЗОРИЩА.
Гость
26 ноября 2013, 16:17
Гость
26 ноября 2013, 11:29
Кредитный бум. Хочешь чтобы страна была богатой? - значит машин будет ещё БОЛЬШЕ! Ибо сейчас в России те кто на велосипедах и автобусах - ПОЗОРИЩА.
Конечно позорищща!! кто нормальный у того машина завидуйте молча...