RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Пешеходам и водителям напомнили о жертвах ДТП

Пешеходам и водителям напомнили о жертвах ДТП

В преддверии социально значимой даты – Дня памяти жертв ДТП – в целях повышения культуры взаимоотношений между участниками дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Архангельской области провели профилактические акции «Вежливый водитель» и «Пешеход, на переход!» В рамках мероприятий было акцентировано внимание участников дорожного движения на необходимость корректного отношения к начинающим водителям, а также соблюдения правил безопасного перехода дороги пешеходами и использования ими световозвращающих элементов на одежде.

Старший инспектор отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД по городу Архангельску Людмила Ковалева рассказала, что в рамках акций были проведены тематические уроки в общеобразовательных школах, а также беседы с родителями о необходимости воспитания, обучения и привития детям правил безопасного поведения на дороге, выполнения ими требований ПДД по обеспечению безопасной перевозки несовершеннолетних детей в транспортных средствах, с разъяснением норм административного законодательства.

17 ноября, в День памяти жертв ДТП, во всех храмах области прошли поминальные службы по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. В крупных городах и районных центрах сотрудники ГИБДД вместе с кадетами и отрядами ЮИД провели пропагандистские акции для участников дорожного движения, в ходе которых рассказывали о значении светоотражателей на одежде пешеходов, также дети проводили беседы с водителями и вручали сувенирную продукцию.

В Архангельске на центральной пешеходной улице Чумбарова-Лучинского городские кадетские классы ГИБДД вместе с сотрудниками ГИБДД провели акцию, посвященную Дню памяти жертв ДТП. Для мероприятия дети заранее подготовили плакаты для участников дорожного движения с призывами о необходимости соблюдения ПДД. Кроме того, специально к акции шестиклассники кадетского класса ГИБДД школы номер 36 изготовили 159 белых журавликов, символизирующих количество погибших на дорогах области с начала года. В заключение акции в небо были выпущены воздушные шарики, символизирующие души погибших в автоавариях, и зажжены свечи в память о них.

В городе Мирный сотрудники ГИБДД совместно с отделом образования, учащимися школ и жителями города устроили шествие: прошли «змейкой» по всем пешеходным переходам центральной улицы города с плакатами. В ходе шествия ребята вручали водителям, пропускающим пешеходов, наклейки с надписью «Вежливый водитель». Также на площади прошел митинг, на котором все присутствующие почтили минутой молчания жертв ДТП и отпустили в небо воздушные шары, которые символизировали души погибших. Аналогичное мероприятие было проведено и в Северодвинске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления