RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто В Холмогорском районе открыли новый мост

В Холмогорском районе открыли новый мост

В Архангельской области построили еще одно мостовое сооружение. Так, в Холмогорском районе торжественно открыли деревянный мост через реку Большая Чача, который соединил два населенных пункта – деревни Заболотье и Зачачье.

Напомним, что новый мост был возведен взамен старого, разрушенного еще в 2009 году. Строился он по областной целевой программе «Улучшение эксплуатационного состояния автомобильных дорог общего пользования регионального значения за счет ремонта, капитального ремонта и содержания».

Протяженность моста – 60,6 метра, ширина проезжей части – 4,5 метра, грузоподъемность – 60 тонн. Как сообщила главный специалист холмогорского филиала Архавтодора Вера Жернакова, мост отвечает всем требованиям безопасности, для пешеходов сделан метровый тротуар с перильным ограждением. Защиту объекта в период весеннего паводка обеспечат три ледореза.

Как сообщили в Архавтодор, несмотря на капризы погоды, мост удалось возвести в кратчайшие сроки. Ремонт начался в июне текущего года, а уже в октябре основные работы были завершены.

Местным жителям до появления нового моста долгое время приходилось добираться в деревни окольными путями, а это десять лишних километров и часы потраченного времени в направлении туда–обратно.

«Больше всех от этого страдали дети, потому что школьный автобус ездил в объезд, через федеральную трассу, и это было неудобно. Появление нового моста разрешило эти проблемы», – подчеркнул глава Холмогорского района Павел Рябко.

Глава муниципального образования «Зачачьевское» Николай Палтусов, благодаря организаторов и участников строительства, отметил: «Кроме того, благодаря новому мосту жители деревень смогут быстрей попадать в филиал районной больницы Емецка, в поселения оперативнее смогут добираться специальные и экстренные службы, а это очень важно для всего муниципального образования».

В целом капитальный ремонт моста обошелся в 21,7 миллиона рублей. Необходимые средства были выделены из областного дорожного фонда.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления