Авто В Вельске пешеход угодил под колеса «Нивы»

В Вельске пешеход угодил под колеса «Нивы»

За прошедшие сутки, 14 января, на дорогах области произошло одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.

В 16:45 в Вельске напротив дома №51 по ул. Тракторной водитель автомашины «Нива» не справился с управлением, допустил выезд на обочину и наезд на 49-летнего мужчину, после чего автомобиль въехал в опору ЛЭП и забор. В результате наезда пешеход был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, травмой позвоночника.

За прошедшие сутки при надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 579 нарушений ПДД по области, из них 233 – по Архангельску, в том числе: 51 нарушение допущено пешеходами, 29 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 11 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны девять водителей, в том числе два – в Архангельске. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 75 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Информация для водителей!

В областном центре изменилось движение на проспекте Ленинградском.

В целях увеличения и улучшения пропускной способности транспортной сети на проспекте Ленинградском в Архангельске на участке от улицы П. Усова до улицы Коммунальной увеличена протяженность дополнительной полосы для поворота налево при движении в сторону Набережной Северной Двины.

Просим водителей обращать внимание на требования дорожных знаков!

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления