перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Видеорегистраторы могут стать обязательными

15 января 2014, 14:03
Гость
16 января 2014, 09:26
Регер в авто вещь - это не оспоримое преимущество, но если они хотят ОБЯЗАТЬ, то уж устанавливайте штатные регистраторы в авто, а то транспортный налог плати, утиль плати, за бенз плати, за страховку плати... А регистратор хороший не тысячу рублей стоит=\...
Гость
16 января 2014, 14:15
А какая разница штатный он или нет. Его внесут в стоимость авто и тебе все равно придется его оплачивать. Только вероятность штатной установки в цене будет раза в 3 выше. Поставят самый дорогой + установка. Вот и заплатишь ты за него тыс 20 к стоимости авто. Ну как?
Гость
16 января 2014, 11:24
Каждый должен сам выбирать, хочет ли он устанавливать видеорегистратор или нет. У меня знакомый в машине на ночь как то оставил видеорегистратор (забыл снять), в эту же ночь разбили окно с водительской стороны и вытащили его. И заодно еще одну машину обшарили. В результате: за регистратор плати, за ремонт машины плати, украли - новый покупай (обязан же)!
Гость
15 января 2014, 18:29
а какой аккумулятор нужно иметь в регистраторе, что бы он сутками снимал? а как на счёт краж из автомобилей этих регистраторов?))))
Гость
13 февраля 2015, 08:34
Есть множество видеорегистраторов с хорошими и быстросъемными креплениями. Я как специалист, настоятельно рекомендую нашим покупателям не оставлять их в автомобилях. По поводу аккумуляторов, есть модели, которые могут держать свой заряд и работать автономно от 1.5 до 2 часов, есть и больше, главное,тщательно подбирать модель. В целом, идея неплохая, главное, чтобы воплотилась в реальность.
Гость
15 января 2014, 22:22
Бред полнейший. Кто хочет,тот пусть и ставит.
Гость
16 января 2014, 01:31
Твердотельный жесткий диск на 256+гигов (примерно 3 суток круглосуточной записи), среднего качества камера, все это штатно вмонтировано в переднюю панель... 6-12к рублей... из явных плюсов - большая часть ДТП в передней полусфере будет зафиксирована... А если немного развить идею: добавить запрись скорости, координат и возможность оперативно вытаскивать эти данные по радиоканалу при проезде камер фото-видеофиксации нарушений или хотя бы стационарных постов гибдд... и штрафовать за 90+ в городе и 130+ на трассе за каждый зарегистрированный системой случай... + несколько упростится поиск угнанных машин (любая с нерабочим устройством должна быть остановлена и проверена патрулем гибдд) + возможность введения обязательной регистрации водительских прав перед запуском машины (потерял права - заявление в полицию (хоть через портал госуслуг с мобильника, хоть звонок в дежурную часть), нет заявления, твои права зарегистрированы в машине на момент совершения ДТП/нарушения правил - доказывай что не ты был за рулем), нет прав - машина настучит при первом же удобном случае и патруль будет обязан ее остановить и проверить. минусы такой системы... ограничение свободы, сколько-то к плюсом к стоимости машины с конвейера, необходимость дооборудования существующего автопарка, необходимость модернизации оборудования ГИБДД. С точки зрения безопасности дорожного движения - плюсов более чем достаточно. идею допилить, подогнать под нее железо и реализовывать в городах и на федеральных трассах. ЗЫ: свободный мир не безопасен, безопасный мир не свободен, хз кто сказал, но мысль крайне актуальна. готовы ли мы поступиться частью своей свободы ради повышения безопасности, или свобода нам важнее. ЗЫЫ: "тут располагается много слезливых историй о детях, которых такая система могла бы спасти от смерти и увечий, и примеры свободных личностей которых данная система погубит шпионажем за их перемещениями".
Гость
16 января 2014, 02:22
Не понять наших "слуг народа" то им не нравится наличие видео регистраторов в авто, теперь хотят обязать их установку! Все от безделья, не знают какую ерунду еще выдумать! Я считаю у нас в стране есть более насущные проблемы, над которыми стоит подумать в первую очередь!
Гость
16 января 2014, 14:15
Очень удачная мысль про штатные видеорегистраторы. Еще бы сделали так, чтобы их нельзя было вытащить из авто (в смысле стырить!!!!) Но к сожалению такого не будет в нашей стране никогда!