Авто В Архангельске столкнулись МАЗ и КАМАЗ

В Архангельске столкнулись МАЗ и КАМАЗ

За прошедшие сутки, 21 января, на дорогах области произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести.

В 14:15 на ул. Папанина на спуске с Краснофлотского моста столкнулись два грузовика. Водитель КАМАЗа не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной МАЗ. В результате ДТП травмы получили оба водителя.

В 19 часов напротив дома №17 по ул. Адм. Нахимова на нерегулируемом пешеходном переходе под колесами автомашины Opel Vectra оказалась 9-летняя девочка. У пострадавшей диагностированы ушибы плеча и голени. Обстоятельства происшествия выясняются. Отметим, что 43-летний водитель, который получил водительское удостоверение менее трех лет назад, только за прошлый год восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в основном за превышение установленной скорости движения.

В Красноборске в 8:20 на ул. Красная произошел наезд автомобиля Rover 414 на 8-летнюю девочку, которая неожиданно выбежала на дорогу перед близко идущим транспортом. У ребенка зафиксирован ушиб лба.

Также в областном центре на перекрестке пр. Обводный канал – ул. Тыко Вылки произошел наезд на 56-летнего мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте. В итоге у пешехода – ушиб колена.

В Архангельске и Приморском районе произошло 72 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 586 нарушений ПДД по области, из них 246 – по Архангельску, в том числе: 38 нарушений допущено пешеходами, 24 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 10 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 12 водителей, в том числе пять – в Архангельске.

Информация для водителей!

В областном центре на пр.Обводный канал установлены новые дорожные знаки.

На пр. Обводный канал в г. Архангельске на участке от ул. Шабалина до ул. Урицкого для определения положения транспортных средств на проезжей части водителями установлены дорожные знаки 5.15.7 «Направление движения по полосам». В сторону ул. Шабалина движение осуществляется по двум полосам, в сторону ул. Урицкого – по одной. За нарушения требований данного дорожного знака, связанных с выездом на полосу встречного движения, предусмотрена ответственность по ч .4 ст. 12.15 КоАП РФ вплоть до лишения права управления сроком до шести месяцев

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления