RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто В Холмогорском районе погиб пассажир Tagaz

В Холмогорском районе погиб пассажир Tagaz

За прошедшие сутки на дорогах области произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, шесть получили травмы различной степени тяжести.

ДТП со смертельным исходом произошло в Холмогорском районе в 20:10 на 1155 км автодороги Москва–Архангельск. Водитель автомашины Tagaz Road Partner, двигаясь в сторону Архангельска, при выполнении обгона не справился с управлением из-за чего автомобиль съехал в кювет и перевернулся. В результате автопроисшествия 53-летний пассажир автомашины, не пристегнутый ремнем безопасности, скончался на месте ДТП. 21-летний водитель получил ушиб мягких тканей лица.

В 13:35 в Няндоме напротив дома №9 по ул. Первомайской произошел наезд автомашины Nissan Patrol на 15-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая была госпитализирована с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами.

В 12:20 в поселке Октябрьский Устьянского района автомашину Daewoo Nexia вынесло на тротуар, где произошел наезд на 64-летнюю женщину, которая шла в попутном направлении. Пешеход был доставлен в больницу с сотрясением мозга, ушибом плеча.

В Архангельске в 15:40 на регулируемом перекрестке ул. Тимме – 23 Гв. Дивизии под колеса автобуса «Икарус» попала 53-летняя женщина, которая переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора. В тяжелом состоянии она была госпитализирована.

1 из 2

В Плесецком районе на 16 км автодороги Дениславье–СОБР столкнулись автомашины Chevrolet Klan и УАЗ. Травмы получила пассажирка иномарки.

В областном центре напротив дома №123 по пр. Ленинградский произошло столкновение с участием трех автомобилей. По предварительной информации, водитель автомашины Toyota Land Cruiser при перестроении не выдержал безопасный боковой интервал до автомобиля BMW 528 и допустил с ним столкновение, после чего BMW откинуло на полосу встречного движения, где машина столкнулась с «газелью». В результате ДТП ушиб грудной клетки получил 35-летний водитель автомашины BMW 528.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 724 нарушения ПДД по области, из них 346 – по Архангельску, в том числе: 68 нарушений допущены пешеходами, 31 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 28 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 11 водителей, в том числе четыре – в Архангельске. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 62 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления