Авто АВТОВАЗу предвещают миллиардные убытки

АВТОВАЗу предвещают миллиардные убытки

По мнению специалистов, в прошлом году российский автогигант потерпел убыток в размере семи миллиардов рублей. Цифру рассчитали аналитики после выхода отчетности Renault, который заявил 34 миллионах евро убытка от участия в АВТОВАЗе за прошлый финансовый год, сообщает «Коммерсант».

Таким оказался результат работы завода без займов от «Ростеха» которые АВТОВАЗ получил в кризис в виде господдержки (около 75 млрд руб.).

Эксперты французского концерна уверяют, что при выходе на оптимальную мощность ситуация улучшится, а «Ростех» не считает получение прибыли от завода своей главной задачей. Сам АвтоВАЗ пытается бороться с убытками, сокращая персонал и требуя скидок у поставщиков.

Напомним, Renault получил 34 миллиона евро убытков от сотрудничества с АВТОВАЗом в 2013 году. При этом, сотрудничество с Nissan принесло французам прибыль в размере 1,49 миллиарда евро. Чистая прибыль Renault сократилась по итогам 2013 года почти в три раза по сравнению с результатами 2012 года – до 586 миллионов евро. Выручка компании составила 40,93 миллиарда евро, что на 0,5% больше показателя 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления