RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Четыре понтонные переправы - бесплатные

Четыре понтонные переправы - бесплатные

Этим летом четыре понтонные переправы в области станут бесплатными. Как заявил губернатор Архангельской области Игорь Орлов на приеме граждан, проезд по переправе через реки Мезень и Пёза на трассе Архангельск–Мезень, а также по понтону через Лодьму на автодороге на Ижму в Приморском районе и переправе через реку Пинега на автомобильной дороге Паленьга – поселок Светлый в Холмогорском районе будет свободным не только для физических лиц, но и для предпринимателей.

Для того, чтобы добраться из Архангельска в Мезень нужно перебраться через три переправы, причем все они в прошлом году были платными. Как пояснил предприниматель Андрей Тихонов, чтобы «переплыть» Пёзу водителям нужно было выложить от 50 до 900 рублей (это зависело от класса машины), а за переезд Мезени – от 200 до 3500 рублей.

Отметим, что в казну «Архавтодора» выделили бюджетные деньги для обеспечения бесплатного проезда по понтонным мостам с 26 мая по 30 октября. Все переправы будут работать круглосуточно, а в период весеннего и осеннего половодья – в светлое время суток.

Ранее на эту тему

«Эта проблема беспокоила нас не только с точки зрения соблюдения конституционных прав о свободе перемещения граждан, но и в связи с криминальной обстановкой, которая складывалась вокруг перевозчиков, а также экономической стороны. Конечно, это не закроет все потребности, но на основных маршрутах мы свою задачу выполнили. Есть надежда, что это станет хорошим, заметным фактором для людей, живущих в отдаленных районах», – отметил Игорь Орлов.

По информации «Архавтодора» в Холмогорском районе на период весеннего паводка разобраны следующие понтонные переправы:

  • понтон через реку Вычегда в Коряжме;

  • понтон через реку Вага в Шенкурске.

Фото: Фото из открытого источника Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления