RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Светофоры будут пропускать общественный транспорт

Гость
13 мая 2014, 09:41
Матиз, движущийся за троллейбусом, перестанет быть объектом насмешек.
Гость
13 мая 2014, 10:04
А что если я не люблю транспорт и хожу пешком. Пойду через перекресток и перед автобусом включится зеленый?
13 мая 2014, 19:30
Не всем везет в этой жизни... Такова селяви...
Гость
12 мая 2014, 16:43
а что помешает поставить такую радиометку на автомобиль не относящийся к спецслужбам и общественному транспорту?Очередная глупая затея.Есть же проблесковые маячки и спецсигналы
Гость
12 мая 2014, 21:26
Метки будут продавать
Гость
12 мая 2014, 18:01
интересно, а как включится такой светофор, если к нему одновременно приблизится спецтранспорт с двух смежных сторон? да еще у остальных участников движения стадный инстинкт сработает...
Гость
14 мая 2014, 08:35
когда-нибудь светофоры научатся пропускать общественный транспорт и спецслужбы - но это уже совсем другая история (интернет-мем "другая история")
13 мая 2014, 08:34
Уважаемые автолюбители, а что мешает вам пересесть на общественный транспорт и пользоваться этим преимуществом! В цивилизованном мире трамваю уже давно обеспечивается зелёная улица, да и у нас на Дзержинского/Машиностроителей есть такой светофор: подъезжает трамвай - загорается тут же ему зелёный! Единственное, против чего я - так это против выдачи радиометок маршруткам, а то при их диком количестве на Кашириных с Чайковского будет вообще не повернуть - маршруткам, идущим прямо по Кашириных, там будет зелёный всегда! А обычного транспорта там всего-то автобусы 59, 64, 71, 80 и троллейбусы 10, 14, 17, 26, 26а - в сумме 9 маршрутов, которые не так уж часто и ходят
Гость
14 мая 2014, 05:51
так то в В цивилизованном мире , а не в нашей дыре, так что сами ездите в общественном транспорте.. он ходит только по центральным улицам
Гость
14 мая 2014, 07:49
ну да зимой в них замерзает все тело а летом потееш за то стоимость проезда повышают якобы на ремонт, но ничего не меняется .так сто поезжу на своей ласточке в удобстве и комфорте
Гость
15 мая 2014, 11:23
Не люблю когда об меня бабки трутся
Гость
12 мая 2014, 20:36
заводы стоят одни таргаши работают а администрации уже светофоры надо по зелёнке за зарплатой ездить..
12 мая 2014, 21:04
Тупее идеи и не придумаешь!
Гость
12 мая 2014, 21:30
интерсно как резко будет происходить переключение .спецавто подъедет к перекрёсту очень быстро,а я подъеду ещё на зеленый.я думаю есть немалая вероятность нам встретится на данном перекрёстке. а конкретно по теме:я вабще не понимаю зачем это надо если есть маячки и сирена.а если на каждый общ. транспорт включать зеленый,то мы с вами господа водители ездой без пробок насладимся только ночью
Гость
12 мая 2014, 22:02
согласен бред, обычные водилы в пробке стой...нее так далеко это уйдет. в почти на каждое хитрое устройство найдется хитрая ж. ..а
Гость
13 мая 2014, 13:14
Все ситуации которые вы описываете, должны заложены быть в алгоритмы светофоров, чтобы не создавать аварийных ситуаций. Условий много, и в идеале, должны быть все учтены.
Гость
14 мая 2014, 08:38
Это как с новым водительским удостоверением и категориями - новый внешний вид есть, категории чуть ли не до самоката, а программ обучения (тех же скутеристов) ещё нет. Главное щас сделать, а потом разберёмся.
Гость
14 мая 2014, 15:25
Новая бредовая идея.
Гость
15 мая 2014, 11:24
А дорого эта метка стоит?
Гость
15 мая 2014, 22:36
Ну теперь "скорых" будет в разы больше. Китай нам поможет!
Гость
16 мая 2014, 09:32
не переживайте, для этого надо все светофоры заменить...
Гость
22 мая 2014, 17:13
так было на западе лет 20 назад. Метка включала светофор на зеленый. Народ стал самовольно ставить метки , и начался коллапс. После этого светофоры перепрограммировали , чтобы включался красный свет везде. И тогда скорой или пожарной осталось право проехать на красный при наличии спец сигнала и спецокраски.
Гость
12 мая 2014, 17:58
Не хватало нам автобусных полос которые БЫДЛО не соблюдает, так теперь за каждым поворотом сможет вылететь 20 тонный автобус с бешеным водителем и плакал мой тазик. Государству денег девать просто некуда, не зря же в золоте живем!