Авто Два мотоциклиста столкнулись с автомобилями

Два мотоциклиста столкнулись с автомобилями

За пятницу и выходные дни, с 23 по 25 мая, на дорогах области зарегистрировано 16 дорожных аварий, в которых 20 человек пострадали.

В пятницу произошло шесть ДТП, в которых пострадали шесть человек.

При переходе дороги по «зебре» пострадали двое детей.

В первом случае под колесами Сhеvrоlеt Аvео оказался 12-летний мальчик. В Северодвинске он переходил дорогу по «зебре», когда 52-летняя женщина, стаж управления которой три года, наехала на ребенка. Причем женщина уехала с места ДТП. Но сотрудники органов ее обнаружили.

В Архангельске же на нерегулируемом перекрестке проспекта Обводный канал и улицы Северодвинская 19-летняя девушка-водитель Chery S21 наехала на двух пешеходов. Пострадали 12-летняя девочка и ее мама. В автопроисшествии ребенок получил перелом ноги, а его мама – ушиб ноги. Известно, что девушка совсем недавно стала управлять автомобилем.

Девушка-водитель нарушила пункт 14.2 ПДД, суть которого в следующем: если транспортные средства перед «зеброй» остановились, то водители других транспортных средств, движущиеся по соседним полосам, могут продолжить движение, лишь убедившись, что перед ними нет пешеходов.

В Новодвинске пьяный и «бесправный» водитель мотоцикла, поворачивая влево, столкнулся с Chevrolet Niva. Мотоциклист получил ушибы.

Два аналогичных ДТП произошли и в Котласе.

В первом случае водитель автомашины ВАЗ-2115 не уступил дорогу мотоциклисту, и они столкнулись. Мотоциклиста с переломом руки доставили в больницу.

Во втором случае водитель «Лады Гранты», поворачивая налево, создал помеху в движении велосипедисту, двигавшемуся во встречном направлении. Велосипедист в свою очередь, избегая столкновения, резко нажал на ручной тормоз, перелетел через руль и упал на проезжую часть дороги. К счастью, велосипедист получил только ушибы и ссадины.

В Онежском районе на 122 км автодороги «Савинский-Ярнема-Онега» в кювет съехал Renault Logan. Водитель травмирован.

В выходные дни зарегистрировано девять ДТП, травмированы 13 человек.

В субботу в поселке Березник Виноградовского района пострадал 16-летний водитель мопеда. Известно, что юноше не предоставил преимущество в движении водитель автомашины Land Rover.

С переломом бедра водителя мопеда доставили в больницу.

Похожая авария произошла в поселке Обозерский Плесецкого района. Водитель автомашины Renault Sandero, поворачивая налево, не уступил дорогу водителю скутера, за рулем которого находился 14-летний подросток. Его с ушибами и ссадинами госпитализировали.

Напомним, что управлять мопедом, скутером разрешается лицам старше 16 лет. Также водить мопед можно, находясь, строго в мотошлеме.

В Приморском районе на подъезде к деревне Васьково водитель Honda HR-V столкнулся с впереди идущим мотоциклом, которым управлял 25-летний «бесправный» водитель. В больницу доставили мотоциклиста и его пассажирку.

Также в субботу на улице Белогорской в столб врезалась «Лада Калина». Водитель «Лады» получил травмы.

В воскресенье произошло три столкновения и два съезда в кювет.

В пригороде Котласа в кювете оказалась автомашина Ford Fusion. Водителя и пассажира увезли в больницу с серьезными травмами.

В Приморском районе с дороги в кювет съехала Renault Sandero, за рулем которой находился пьяный водитель. В тяжелом состоянии его и пассажира доставили в больницу.

В Вилегодском районе столкнулись Opel Vectra и ВАЗ-2114. Известно ,что водитель «Опеля», обгоняя машины, столкнулся с поворачивающей налево «четырнадцатой». В автопроисшествии пострадали водитель и пассажир отечественной легковушки.

В Архангельске аварии произошли на регулируемых перекрестках.

На перекрестке проспекта Ленинградский и улицы Чкалова столкнулись ВАЗ-2107 и Audi A-4. Пассажирка «жигулей» получила травмы.

На перекрестке Окружное шоссе и улицы Папанина столкнулись ВАЗ-2112 и Zaz Chance. Пострадал 18-летний водитель «Жигулей», который при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущества в движении «Зазу».

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 82 водителя, в том числе 30 в городе Архангельске.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления