Авто Пьяный автоинструктор врезался в машину ДПС

Пьяный автоинструктор врезался в машину ДПС

В области опять три «пьяных» ДТП.

Вчера под колесами Chevrolet Lacetti оказался пенсионер. В семь вечера на 16 километре автодороги Котлас – Гарь – Савватия после резкого торможения пьяного 25-летнего водителя иномарки занесло на автобусную остановку, где находился 58-летний пешеход. Он получил вывих и перелом плеча, ушибы и ссадины.

19 июня на дорогах области произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 19 водителей, в том числе четыре – в Архангельске.

Сегодня около четырех утра в селе Красноборск съехала с дороги и въехала в забор автомашина ВАЗ -2110, которой управлял 21-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Водитель отделался ушибами.

Вопиющий случай произошел сегодня в два часа ночи по улице Урицкого, 50. Пьяный 43-летний автоинструктор, находясь за рулем ВАЗ-2114, на большой скорости врезался во впереди идущую машину дорожно-патрульной службы. Вместе с ним ехало еще двое пьяных пассажиров, один из которых оказал неповиновение сотрудникам полиции. В автопроисшествии серьезные травмы получили инспекторы ДПС ГИБДД, их госпитализировали в больницу.

Несколько дней назад, 3 июня, преподаватель вождения был задержан сотрудниками ДПС за управление учебной автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

В Вельске в 15:50 на перекрестке улицы К. Маркса и улицы Ломоносова под колесами VOLKSWAGEN T4 оказался 15-летний подросток, который переходил дорогу по «зебре». Мальчика доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ссадинами спины.

В Холмогорском районе на втором километре автодороги Новая Ильма – станция Холмогорская в десять часов вечера водитель GEELY MK не учел дорожные и погодные условия, выбрал неправильный скоростной режим, в результате чего произошло опрокидывание автомашины. 52-летний водитель, а также его пассажир 1958 года рождения были доставлены в больницу.

В Архангельске в 21:20 напротив проспекта Ленинградский, 377 18-летний молодой человек на мотоцикле KAWASAKI не выдержал безопасную дистанцию до двигавшейся впереди автомашины Chevrolet Klan и столкнулся с ней. Мотоциклист получил ушиб колена.

В 17:20 в Приморском районе на 25 километре автодороги «Подъезд от М-8 «Холмогоры» к городу Северодвинск» водитель ВАЗ-2107 также из-за несоблюдения дистанции столкнулся с впереди идущей SKODA FABIA. «Шкоду» отбросило вперед на Renault Duster. Пострадала 31-летняя женщина, находящаяся за рулем «Жигулей», она получила ушиб грудной клетки, а ее 89-летняя пассажирка – перелом грудины.

В 19.20 на 1223 километре трассы М-8 Москва–Архангельск водитель Kia Spectra, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомашине Renault Logan. В результате столкновения травмирована пассажирка Kia 1979 года рождения.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления