7 декабря вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Гость
28 июл 2014 в 10:37

Да уж, даже у часовенки торгуют трусами с самодельных настилов ! Выносные столы кафешки при входе со стороны Выучейского с постоянно полупьяными "крутыми" посетителями. И вообще все эти самоделные пристройки к зданию рынка позорное лицо города. Видно кому-то выгодно в мэрии сохранять такие "рабочие" места товарищам приезжим, занимающимся чисто продажей фальсификации подвального пошива.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2014 в 15:51

дорога уже начинает разваливаться!!!!

Замкадыш
25 июл 2014 в 23:24

Скоро вспомнят, что забыли проложить трубы. Перекопают местах в десяти, потом кое как закопают обратно.

25 июл 2014 в 16:36

участок от площади профсоюзов до ломоносова уже не торт давно, а вот далее, ну что там же ведь и нету такого трафика хотя то , что она еще в приличном состоянии я рад, но хотелось бы что бы она и лет 5-10 такой же оставалась, и за это время уже все остальные дороги в городе стали такими же, а то как тоне уоч 1,6 км норм а 100500 км ну полное г...

Гость
25 июл 2014 в 18:07

Да согласен дорога хорошая. Но "ложка дегтя"))- по моему она никак не отразилась на основных пробках в городе.

Гость
25 июл 2014 в 21:53

Рынок и беспорядочная парковка просто убивает!!!!!

Гость
26 июл 2014 в 07:16

Очень хорошая дорога, облагородила целый район города , превратив его из бомжовника в престижный район. Великлепная панорама, пока еще незагаженная дешовой рекламой. Единственная просьба при уборке дороги не сметать мелкий мусор и грязную землю и пыль на прилегающие газоны, превращая их в помойку. В приличных городах это тоже считается мусором и вывозится на свалку. В Архангельске это традиция всю грязь с асфальта выбрасывать на прилегающие газоны. Также делают и дворники во дворах. И торговые сараи - пристройки и шашлычку с сидящей теткой, торгующей кукурузой надо убрать. И конечно наконец - то избавиться от услуг цыганок пристающих ко всем с предложением погадать. Достали и главное уже десятилетия одни и теже. Ну а неприглядый мужчина, торгующий с грязного ящика кукурузой с рядом сидящим бомжом у дома Гайдара, вобще.... нет слов.

Гость
27 июл 2014 в 11:44

Почему мэрия и владельцы зданий и сооружений не пишут заявления в полицию при обнаружении порчи их имущества? Надо разыскивать и наказывать тех кто ломает, расписывает теже остановки транспорта, скамейки, ограждения, выбрасывает в неотведенные места мусор, сорит и т.п. Это же огромные убытки для города и снижение его имиджа. Этоже делают в основном одни и теже "гаденыши" и участковые их должны вычислять. И постовые полицейские должны не просто ходить и ждать явные криминальные нарушения, но и делать наставления и при необходимости применять более серьезные меры к нарушителям подобного рода. За 9 месяцев на Выучейского павильоны остановок исписали и разгромили, урны все деформировали, а это приличные убытки, подороже украденного телефона.

Гость
29 июл 2014 в 10:37

Рынок с торговлей в здании никому не мешает и находится в удобном месте. Надо просто убрать тысячу пристроенных навесов и грязные кафешки - шашлычные. И сразу этот район будет соответствовать городскому центру цивилизованного города, тем более в непосредственной близи с Главным храмом. А сейчас он напоминает пплощадь трех вокзалов в Москве в конце 90-х.

Гость
29 июл 2014 в 21:38

Надо бы как в Севморпароходстве у здания Администрации области на Выучейского 18 продумать стоянку у себя около здания. А то красивый сквер перед зданием сделали, огородились железным забором, а автомобили ставят за забором прямо перекрывая проходящий вдоль забора пешеходной дорожки и на обочинах с двух сторон перед зданием вплоть до рынка в четыре ряда.

Гость
29 июл 2014 в 11:28

Итоговая стоимость дороги составила 1 млрд. рублей. Как-то язык не поворачивается сказать, что "сэкономили". возможно в мэрии знатно попилили

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2014 в 18:23

Артур самый лучший !

ОТВЕТИТЬ
Кегостровский
28 июл 2014 в 18:56

Вообще-то здание рынка (колхозного) устанавливали на данном участке- ВРЕМЕННО!.
Об этом говорилось в годы семидесятые, когда корпус здания создавали из экспереминтального материала с учетом разборки здания.
Тогда в годы капитального преобразования центральной части порта- долго выбирали место после Поморской.
Вероятно - теперь пришло то время, когда молодые горожане вправе выбрать место (новое) для колхозной торговли в черте города.
После создания Дворца спорта- на Выучейского, колхозный базар уже не смотрится.

ОТВЕТИТЬ
гость !
25 июл 2014 в 23:50

Леерное ограждение постоянно будет ремонтироваться по причине многочисленных аварий ! Неплохая подработка подрядчику !На перекрестке обводный - выучейского стоят рядом два столба в нескольких местах ! Спрашивается некуда деньги было девыать !?

26 июл 2014 в 15:35

Дорога отличная. ООО «Севзапдорстрой» уже неоднократно показала себя солидной "конторой". Непонятно только зачем разделительную полосу надо было бетонной плиткой выкладывать, а на просто сделать газон и посадить деревья? И почему дорогу у рынка не доделали?

Гость
27 июл 2014 в 11:19

Все портят "мелкие пакостники", которые втихую расписывают в форме графити все что угодно. Найти их очень просто, если заставить участковых в полиции просто нормально работать. Оштрафовать родителей один раз и все прекратится. Вокруг школы №9 в радиусе 1 км, все расписано одним подчерком и остановки, и подъезды, и детские городки, и стены домов и тд и тп

Kolke
27 июл 2014 в 21:34

Почему на участке профсоюзов-ломоносова не снует эвакуатор??? Как достал рынок с чернухой творящейся вокруг него.

Гость
28 июл 2014 в 19:32

да, отсутствие парковки и незавершенность дороги сильно угнетают.. так же сильно, как и наличие рынка

Гость
28 июл 2014 в 23:59

Вместо "колхозного рынка" и " Александра" надо построить хороший бассейн и аквапарк!

29 июл 2014 в 09:48

Мужик на стоп-кадре похож на экс-мэра Славянска - Пономарева

29 июл 2014 в 11:16

на удивление, тротуар разваливается быстрее....

Гость
30 июл 2014 в 11:58

интересно, сколько продержится эта дорога? и когда все дороги в городе станут ровными? а то надоело ездить и материться

Гость
30 июл 2014 в 13:48

Писец ! Особеннно зимой у здания обл. администрации просто вдоль забора не пройти, машины стоят впритык бамперами в красивый забор. А под ногами метровая каша снега, потому-что из-за этих авто убрать невозможно.

Гость
30 июл 2014 в 19:52

Может если ехать по этой дороге на машине и ничего, а на скутере как на керосинке через хрустальный мост!

029
31 июл 2014 в 01:29

на пересечении с Новгородским разделительный бордюр не стыкуется. асфальт видно что уже к ямам готовится.