Авто «ПАЗик» рванул, пенсионер упал

«ПАЗик» рванул, пенсионер упал

Очередное ДТП в общественном транспорте произошло вчера в 12:00 в Архангельске. Напротив дома по проспекту Троицкому,34 водитель «ПАЗика», отъезжая от остановки, допустил падение 85-летнего мужчины, который в этот момент выходил из автобуса. Пенсионер получил ушиб грудной клетки и ссадины колена.

В 22:50 в Виноградовском районе на 1008 километре автодороги М-8 «Холмогоры» водитель автомашины ГАЗ, по предварительной информации, заснул за рулем. В этот период он выехал на «встречку» и столкнулся с автомашиной Nissan X-Trail. В дорожной аварии телесные повреждения получили оба водителя 1978 и 1981 годов рождения. Пострадала и 38-летняя пассажирка иномарки.

В Плесецком районе на 25 километре автодороги «Савинский-Ярнема – Верховский» в 14:00 столкнулись два ВАЗ-2104. В результате травмы получила пассажирка одной из автомашин 1991 года рождения.

За прошедшие сутки, 30 июля, на дорогах области произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 14 водителей, в том числе четыре – в Архангельске.

Вчера произошло четыре ДТП с участием мототранспорта.

Первый зарегистрирован в 19:00 в Котласе на перекрестке улицы Володарского и улицы Первомайской. Известно, что 21-летний водитель мотоцикла «Хонда», без государственного регистрационного знака, не выдержал дистанцию до автомашины «Лада Калина» и столкнулся с ней. В результате 20-летний пассажир двухколесного транспорта получил ушибы плеча и колена.

В это же время на 79 километре автодороги «Котлас-Яренск» (Котласский район) по аналогичной причине произошло столкновение мотоцикла «Днепр» и грузовой автомашины Volvo c прицепом. В итоге водитель мотоцикла 1974 года рождения был доставлен в реанимацию, а его пассажирка 1970 года рождения получила переломы руки и ноги. Отметим, что оба пострадавших были без мотошлемов.

В Архангельске в 19:30 напротив дома по улице Воскресенская,103 столкнулись Ford Focus и мотоцикл Kawasaki, без государственного регистрационного знака. Водитель автомобиля, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу 26-летнему мотоциклисту, который в результате столкновения был доставлен в больницу переломом руки и ушибом копчика.

И в 20:45 в Красноборске на перекрестке улице Свердлова и улицы Набережная 14-летний подросток, находясь за рулем мопеда «Вираго», не предоставил преимущество в движении автомашине ВАЗ-2108. Водитель мопеда получил резаную рану голени.

В 14:50 также в областном центре на перекрестке улицы Воскресенская и улицы Шабалина на «зебре» автомобиль Mitsubishi Pajero Sport наехал на 67-летнюю женщину. У пострадавшей – ушиб плеча.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления