Авто Пьют водители – страдают пассажиры

Пьют водители – страдают пассажиры

На дорогах области за пятницу и выходные дни произошло 31 ДТП, в которых один человек погиб, 43 получили травмы различной степени тяжести.

ДТП со смертельным исходом произошло в воскресенье в 2:45 ночи на 246 км автодороги Усть-Вага-Ядриха (деревня Ершевская Красноборского района). Столкнулись две машины «Ока» и Daewoo Espero. За рулем иномарки находился 24-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. В результате автопроисшествия пассажирка автомашины «Ока» 1978 года рождения скончалась на месте ДТП, травмы получили трое пассажиров данной автомашины: две девушки 1998 и 1996 года рождения, а также 21-летний молодой человек. Кроме них, травмирована пассажирка из автомашины Daewoo 1990 года рождения Обстоятельства происшествия выясняются.

В нетрезвом состоянии за пятницу и выходные дни по области задержаны 77 водителей, 23 из них – в городе Архангельске.

В пятницу произошло 8 аварий. В Северодвинске 24-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, без права управления, без государственного регистрационного знака сел за руль мотоцикла «Ирбис Вираго». С собой он взял пятилетнего племянника. В восемь вечера двигаясь по дворовой территории около дома №9 по улице Комсомольской, водитель не справился с управлением, и наехал на подъезд дома. В результате ребенок был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом лобной кости, ушибом носа. Его дядя также был госпитализирован.

В Приморском районе виновником ДТП стал водитель КАМАЗа. В 14:15 он двигался по четвёртому километру автодороги «Подъезд к деревне Рикасово» и не выдержал безопасный боковой интервал до ехавшего в попутном направлении велосипеда. За рулем «двухколесного» находилась 29-летняя женщина, которая везла двух пассажиров: трёхлетнюю девочку и 23-летнюю женщину, которая получила ушиб голени.

Суббота также была плодотворной на ДТП, их произошло 12. В 19:30 на 15 км автодороги Исакогорка-Новодвинск-Холмогоры съехал в кювет и перевернулся ВАЗ-2107, под управлением 29-летнего мужчины. Он был без права управления, а также имел признаки алкогольного опьянения. Виновник ДТП получил множественные ссадины спины и ушибленную рану виска. В Коношском районе пьяный 29-летний водитель за рулем мопеда «Альфа» перевернулся на проезжую часть. Травмы получили водитель и пассажир, у них – рваные раны головы. Оба ехали без мотошлемов. В Устьянском районе съехал с дороги и перевернулся автомобиль Renault Megane. Травмы получил водитель и пассажирка 1990 года рождения. Водитель в нарушение п. 2.7 ПДД РФ употребил алкоголь после ДТП. В Няндомском районе съехала в придорожный кювет и перевернулась автомашина ВАЗ-2110. Водитель отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В 10:45 на 1191 км автодороги М-8 произошло ДТП с участием трех автомобилей. Водитель автомашины ВАЗ-2114, не выдержал безопасную дистанцию и врезался в автомобиль Suzuki Splash, который от удара откинуло на остановившуюся автомашину Toyota Camry, водитель которой при совершении левого поворота пропускал встречные транспортные средства. В результате ДТП водитель и пассажир отечественной легковушки, а также водитель автомашины Suzuki были доставлены в больницу.

В воскресенье произошло 11 дорожных аварий. В 7:10 в посёлке Октябрьский Устьянского района столкнулись две женщины-водиля. 21-летняя девушка-водитель за рулем Ford Focus, двигаясь по второстепенной дороге, не пропустила автомобиль ЗАЗ, которым управляла женщина 1968 года рождения, она получила ушиб грудной клетки. Автоледи из «Форда» скрылась с места ДТП, но впоследствии была разыскана. Около 23 часов в деревне. Мудьюга Онежского района 37-летний пьяный мужчина без права управления за рулем Fiat Albea выехал на «встречку» и столкнулся с мотоциклом Yamaha, без государственного регистрационного знака. За рулем мототранспорта находился 29-летний мужчина, также не имеющий права управления. В результате ДТП водитель мотоцикла, а также его пассажир 1980 года рождения, без мотошлемов, с серьезными травмами, были госпитализированы.

В Северодвинске в 16:30 на 2 километре Кородского шоссе водитель мотоцикла 1986 года рождения с признаками алкогольного опьянения наехал на велосипедиста, который двигался по правому краю дороги. В результате у велосипедиста перелом ключицы. Завершил грустную статистику выходного дня водитель из посёлка Кулой Вельского района. Он въехал в дерево на автомобиле «Нива». За рулем находился пьяный 18-летний молодой человек. И он, и его пассажир 1994 года рождения получили раны лица.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления