Авто Северодвинск запутался в статистике ДТП

Северодвинск запутался в статистике ДТП

Интересная ситуация сложилась в подсчёте данных дорожно-транспортных происшествий по городу Северодвинску.

Информационное агентство «Беломорканал» приводит данные, озвученные начальником северодвинской ГИБДД Виктором Скороходовым на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Он доложил, что количество ДТП по Северодвинску за шесть месяцев 2014 года снизилось на 7,5 процента. Количество пострадавших также стало меньше – 15 вместо прошлогодних 18-ти.

Однако, статистика – дело упрямое и говорит о несколько иных цифрах. На сайте Госавтоинспекции МВД России по Архангельской области есть сводная таблица, в которой значится, что по данным ОМВД России по городу Северодвинску, общее количество ДТП за первое полугодие 2014 года выросло на 5% со 101 случая до 105. Количество пострадавших также возросло со 127 до 140. На 60% увеличилось количество погибших. Единственный плюс в дорожной обстановке Северодвинска такой, что за полгода на дороге не погиб ни один ребёнок, остальные же позиции оставляют желать лучшего.

В Архангельске статистика выглядит несколько утешительнее. На 21% снизилось общее количество ДТП за полгода. Также на 70 человек меньше пострадало на дорогах в этом полугодии. Снизилось количество ДТП и по вине водителей, и по вине пешеходов. Однако, неутешителен тот факт, что погибло на дорогах Архангельска больше людей – 12 в этом против 11-ти в прошлом первом полугодии. Как в Архангельске, так и в Северодвинске участились случаи дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей.

Как же выглядит обстановка в целом по области? По словам временно исполняющего обязанности начальника Управления ГИБДД УМВД России по Архангельской области полковника полиции Александра Аникиева, в текущем году ситуация на дорогах региона продолжает оставаться сложной. «За 6 месяцев зарегистрировано 738 дорожных происшествий, в которых 85 человек погибли и 975 получили травмы различной степени тяжести. Каждое восьмое ДТП произошло по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, что в 1,5 раза превышает общероссийский показатель, и почти в два – средний по Северо-Западу. Существенное влияние на состояние аварийности продолжает оказывать состояние улично-дорожной сети. Так называемый дорожный фактор усматривается в каждом третьем ДТП с пострадавшими», – рассказал Александр Николаевич.

Фото: Фото с сайта Вusiness-tv.com.ua, видео Веры БЕЛОГОРОДСКОЙ и Светланы МАЛИНИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления