Авто Один километр дороги – девять аварий

Один километр дороги – девять аварий

В субботу на третьем километре автодороги Архангельск-Северодвинск с разницей в полчаса произошло два масштабных ДТП. В седьмом часу вечера 22-летняя девушка-водитель автомобиля Kia Riо не выдержала дистанцию и наехала на Nissan Tilda. Nissan откинуло на стоявший впереди автомобиль Nissan Primera. Далее «по цепочке» столкнулись ещё три впереди стоявших автомашиы. Травмы получили две 17-летние пассажирки автомобиля Kia Rio. Через полчаса в том же месте по аналогичной схеме произошло столкновение еще трех автомобилей. Травмы получили две пассажирки автомашин Toyota и ВАЗ-2112.

В пятницу и выходные дни дороги Поморья унесли жизни двух человек, 34 получили травмы. За управление автомобилем в нетрезвом виде задержаны 72 водителя.

Смертоносное ДТП произошло в пятницу после полудня на 1188 километре автодороги М-8 «Холмогоры» в Приморском районе. По предварительной информации, 54-летний водитель за рулем автомашины Kia Rio выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем Toyota Tundra. В результате аварии водитель и 46-летняя пассажирка автомобиля Kia скончались на месте ДТП. 58-летний водитель второго автомобиля получил ушиб грудной клетки, а его 45-летняя пассажирка – черепно-мозговую травму, открытый перелом голени и ушиб плечевого сустава.

В городе Мирный напротив дома 69 по улице Ленина водитель Mercedes Benz съехал с проезжей части и въехал в Мемориал Воинской Славы. Травмы получили 26-летний шофер и его пассажир.

В Котласе пострадал 32-летний пешеход, нарушивший правила дорожного движения. Он решил перейти дорогу в неположенном месте. В результате ДТП нарушитель получил сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины грудной клетки. Ещё один нарушитель ПДД пострадал в селе Пежма Вельского района. Водитель автомобиля Toyota Carina сбил 9-летнего велосипедиста, неожиданно выехавшего на проезжую часть из двора. Ребенок получил ушибленные раны носа, головы, голени.

В ночь с пятницы на субботу на 1133 километре автодороги М-8 «Холмогоры» водитель автомобиля Mercedes предположительно уснул за рулем. Он выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем SsangYong, в котором травмы получила пассажирка 1970 года рождения.

В Архангельске 17-летний подросток без спроса взял из гаража отца Nissan. Напротив дома по адресу Дачная, 65 он не справился с управлением, автомобиль опрокинулся. 12-летний пассажир, сидевший на заднем сиденье, не был пристегнут ремнем безопасности, в результате чего вылетел из машины. С открытым перелом плеча, сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой и раной голени он был доставлен в больницу.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления