5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
9 сен 2014 в 16:49

по поводу теории может оно и правильно, но вот сдача инспектору , тут все очень субъективно, а если для гибдд замаячили денежки не такие уж и малые, то коррупционная составляющая только вырастет на порядок.

ОТВЕТИТЬ
анатолий
10 сен 2014 в 23:16

Всё это ещё раз говорит о том что наша ненасытная власть всё время будет придумывать законы , по которым простой народ должен будет платить, а те непростые человеки будут просто брать что им надо . Вот и весь сказ. А права водительские как покупали так и будут покупать , только теперь чуть подороже

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 14:13

Дополнительно хотят пополнить казну за счет водителей.
Ментам при проверке будет дана отмашка резать 70% тех кто сдает. Будут докапываться до каждой мелочи и делать все, чтоб провалились. Еще одна узаконенная кормушка.
2000 руб за кусок пластика.
Сюда же попадут и те, кому надо поменять старые права на новые.
КРАХОБОРЫ

Анна
9 сен 2014 в 14:42

Ну уж если нет средств даже сдать экзамен, то на какие средства этот чел собирается покупать автомобиль? Да, женская логика, штука сложная. :)))

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2014 в 16:16

правильно, готовиться надо к сдаче экзамена по нормальному, а не на гаишников валить свое рагильдяйство.
кучу народа знаю, кто сдал в ГИБДД с первого-второго раза....
знаю и таких кто теорию с 6-го захода сдавал, но с 6-го то почему? правила было лень учить... а шара не прокатила..... тоже говорил "ну ваапще ну так сложно сдать теорию...."....... в итоге человек убил пару дней на ПДД и сдал легко...
сейчас наблюдаю как вождение будет сдавать человек

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 21:37

А жирно им не станет с такими ценами за права???
Совсем зажрались.
Почему при смене водительского удостоверения я должен платить тоже такие деньги не 800, а 2000, за что?
Этот кусок пластика столько не стоит.
Давайте тогда введем и штрафы государству за нарушение прав человека, не дают жилье или не переселяют, штраф (1млн. за каждый год задержки, не обепечивают выполнение соц. обязательств тоже штраф, не горит фонарь на улице - штраф как и за езду без фар). А то с людей деньги гребут и все мало, а людям ничего не отдают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 22:55

Лучше бы занялись стимулированием автошкол лучше готовить к сдаче экзаменов в ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2014 в 08:37

Правильно, штрафовать надо автошколы, чтобы неподготовленных людей даже не подпускали к экзаменам!!! А 6,5тр.р - это просто безобразие, если гаишники будут всех рехать просто так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2014 в 17:02

А че не 65 000 руб. ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 13:36

есть и второй вариант: "выдать им эти права с условием покупки только российского автомобиля! сразу и гибдд сыто и подъём экономики!

Гость
10 сен 2014 в 08:21

Может быть нужно прямо говорить "многоразовым" сдающим, что не надо им вообще садиться за руль? Тогда и непонятных ситуаций на дорогах станет в разы меньше.

Гость
10 сен 2014 в 08:36

Устранять нужно не следствие,а причину любого непонятного явления. В первую очередь выявлять неспособных водителей должны выявлять не инспекторы и и инструкторы, а медицинские работники, которые за одну сине-зеленую бумажку даже деревянному истукану могут выдать справку о том, что он здоров и психически нормален. Только после подтверждения нормального психического состояния человека можно приступать к его обучению. А Экзамены покажут: способен он управлять ТС или нет.

Гость
10 сен 2014 в 21:45

Это грабеж, однозначно ! Ну сделайте гос.пошлину 1000-1500 руб. и хватит, а то сразу так вынь и полож 6500 тыс. руб. А ведь еще и автошколе нужно отстегнуть, это уже нагрузка.
Я считаю, что нужно делать не так, а под другому: 1000 руб. пошлина на удостоверение, 500 рублей должен заплатить если провалил теорию(в первый и последующие разы), 1000 рублей за здачу площадки и города, если провалил практитку(площадку-город) в течении месяца, то заплати 1000 руб. и снова сдавай в течении месяца.

Гость
8 окт 2014 в 19:09

если б были нормальные дороги - понимать ПДД на практике было бы проще. А то на каждом перекрестке и круге свое, особое правило правило, инструктора в автошколах (большинство) морочат голову и намеренно мутят воду чтоб подаван подольше учился и как можно дольше не сдал. Тут высказываются о том, что курицы за рулем и т.д. и т.п. - посчитали бы козлов, которые учеников, или новичков подрезают в наглую на дорогах. Сами научились, дайте другим научиться, с рулем в руках еще никто не рождался, все тупили по первости.
Что касается повышения госпошлин, а еще и особых требований к автошколам, то качество обучения и качество дорог от этого не улучшится. Просто будет меньше желающих сдавать на права.