легче обвинить водителей, чем вовремя посыпать и убирать снег с дороги! с дорожников ведь денег не возмёшь !? "плывут нынче мысли в унитаз!!!"
Гость
14 октября 2014, 21:10
Забирать машину на штраф-стоянку и отдавать только на зимней резине.
Гость
14 октября 2014, 20:25
не знают как еще народ ободрать, налог на воздух введите!
Гость
14 октября 2014, 21:09
Да к 1 декабря разве что только самые ленивые еще не переобуются! У нас массовая смена резины приходится на октябрь - начало ноября!!! А на шипах бороздить асфальт - тоже не вариант, тормозной путь увеличивается минимум на 10%! Для наших погодных условий в идеале надо иметь 3 комплекта колес: летние, зимние шипы, и всесезонка-липучка на межсезонье как сейчас. Но лично я таких не знаю! ))))
Гость
15 октября 2014, 12:41
лучше бороздить шипами по асфальту недельку , чем повредить свой и чужой автомобиль.. таких с утра и вечером много можно наблюдать на наших улицах. Для Русского человека зима всегда неожиданно приходит.. год от года..
Гость
15 октября 2014, 15:20
Жаль нет меж деревнями дпсов, где местные алкашики вылазят на трассу и едут там незамеченными раз от разу на своих ведерках... порой и без номеров...
Гость
20 октября 2014, 10:45
Здесь очень много комментариев истинных пешеходов, кто до сих пор не осознал важность изобретения зимней, в том числе шипованной резины. Это спасло жизни сотням, тысячам людей. В Скандинавии, если кто не знает, на дороги вообще уже давно ничего не сыплют, грязь не разводят, а содержат дороги в наледи, так и дороги лучше сохраняются; при этом в каждом районе, в зависимости от положения к северу обязательна переобувка на зимние шины. Вот и смотрите статистику у них и у нас.
Мы сами себя перестали уважать. Зачем тебе машина, если ты не можешь разориться на зимнюю резину, проживая, например, в Архангельской области, в такой телеге ты становишься обезьяной с гранатой. А тем кто помнит как дедушки ездили раньше без шипов, так знайте, мучались они, еле достав единственный комплект резины, и машин было в сотни раз меньше, и мощности были другими.
Любите себя, уважайте всех участников движения, любители экстримного слика. Закон, обязывающий устанавливать зимнюю резину, обязательно нужен.
Гость
20 октября 2014, 15:44
Всем здравствуйте! Обсуждаемая тема архиважная!!! Зимняя резина не является гарантией безопасности на дороге без строжайшего соблюдения ПДД. Поведение водителей и пешеходов во многих случаях оставляет желать лучшего. Хотя надо честно сказать, вежливости стало больше между водителями. Возможно это наш северный менталитет и это приятно. Когда незначительную ошибку помогают исправить окружающие водители. Не ошибусь, если сажу, что водительский контингент значительно помолодел, о чем говорит, что и водительский стаж у многих мал. По существу вопроса - смена летней резины на зимнюю - это важно. Многие знают по своему опыту, что увереннее себя чувствуешь на зимней резине, на заснеженной дороге.
В заключении хочется сказать. Этика вождения водителя, это тот кит от которого зависит безопасность всех. Удачи всем на дорогах!
Гость
22 октября 2014, 15:51
Интересно на кого распространяется эта инициатива? Дальнобойщики попадают и автобусы или только частники? А вообще исполняться он будет? Вспомним все наши законы которые только на бумаге... Их просто немерено. например закон о такси, о курении в общественных местах, и т.д.
А если по существу, то я считаю, что переобуваться надо, но законодательно обязывать это маразм. Если человек летает, то крылья ему зимней резиной не обрежешь. Такого остановит только столб.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
5 м/c,
ю-з.
752мм 100%Ездишь на шинах не по сезону – плати штраф