Авто Северодвинцы недовольны качеством своих дорог

Северодвинцы недовольны качеством своих дорог

Под материалами об ужасающем качестве архангельских дорог то и дело можно найти «крик души» северодвинцев: «Да вы наших дорог не видели». Без сомнения, самое плохое вскрывается только тогда, когда рядом с этим постоянно живёшь.

Вот такие неприятные сюрпризы поджидают северодвинцев и их гостей в разных концах города корабелов.

1 из 5

Позавчера произошёл и вовсе вопиющий случай: во дворе дома по проспекту Победы, 56 под грузовым автомобилем «Мерседес» земля буквально разверзлась. Передним колесом грузовик ушёл под асфальт. Возможной причиной обвала называют работы на линии теплоцентрали, проводящиеся неподалёку.

Во вторник на этой неделе проводились общественные слушания по проекту бюджета Северодвинска на 2015 год. Начальник северодвинского отдела ГИБДД Виктор Скороходов обратил особое внимание на необходимость увеличения расходов на капитальный ремонт дорог в городе. Пока что на 2015 год на эти цели планируется выделить всего 36 миллионов рублей – а на эту сумму можно отремонтировать чуть больше километра дороги.

По словам Виктора Скороходова, чтобы содержать городские дороги в надлежащем состоянии, следует капитально ремонтировать по 40 километров дорог в год. А нынешнее плохое состояние дорожного полотна приводит к увеличению аварийности в городе. Тем более, что в городе наблюдается стабильный рост количества автомобилей. Сейчас в городе корабелов насчитывается 65 тысяч транспортных средств, и ожидается, что к 2020 году их количество вырастет до 90 тысяч единиц. При этом пропускная способность улиц изжила себя уже сегодня.

Хотя, по сообщению ГИБДД Северодвинска, в этом году снизилось количество выдаваемых водительских удостоверений. Безусловно, всё это связано с глобальной реформой подготовки будущих водителей. Во-первых, автошколы снизили свою пропускную способность, а во-вторых, не все кандидаты в водители могут позволить себе обучение, стоимость которого выросла в среднем на 10 тысяч рублей. Так, по итогам работы за 9 месяцев текущего года, в Северодвинске выдано на 711 водительских удостоверений меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Что касается качества северодвинских дорог, могу с уверенностью сказать, что в Архангельске они намного хуже. Езжу из Северодвинска в Архангельск каждый день и как только въезжаю в столицу Поморья, то езда превращается в преодоление полосы препятствий – ямы, колодцы, припаркованные автомобили там, где это совсем неудобно. Какое там следить за дорожной ситуацией, знаками, пешеходами – как бы в яму не попасть! Не удивляюсь, что в городе столько ДТП», – сообщает северодвинец Илья Артёменко.

Фото: Фото с сайта Тv29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления