перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Депутаты хотят лишать прав за долги по штрафам

Гость
27 ноября 2014, 09:10
Идея правильная. Посмотрим на реализацию.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 ноября 2014, 14:58
Что за бред , давай и диплом забирать и аттестат из школы. Какое отношения права имеют к долгам то? Бред не ниси!!!
27 ноября 2014, 18:21
У нас же в стране типа равноправие... Тогда нужно безлошадных пешеходов, имеющих долги, сажать под домашний арест? По Конституции - все граждане равны перед законом, обладают равными правами и обязанностями! Или я чего-то недоперепонял?
Гость
28 ноября 2014, 02:02
Гость
27 ноября 2014, 14:58
Что за бред , давай и диплом забирать и аттестат из школы. Какое отношения права имеют к долгам то? Бред не ниси!!!
не нарушай. Нарушаешь,-ходи пешком
Гость
27 ноября 2014, 14:36
Надо лишать депутатов мандата за идиотские предложения и идеи. Решение по изъятию мандата будут принимать граждане путем голосования в ИНТЕРНЕТ по фамилии каждого депутата ГД.
Гость
27 ноября 2014, 10:00
А что делать, если просто не видел штрафы? Сегодня половина штрафов с автоматических камер. Считаю сначала нужно наладить систему оповещения водителей о получаемых ими штрафов, а также дать возможность оспаривать штрафы с камер
Гость
27 ноября 2014, 10:15
речь идет о должниках по алименам, ИП-шниках, которые задерживают ЗП своим сотрудникам и тех, кто имеет исполнительные листы по взысканию ущерба. то есть о тех, в отношении кого уже был суд и исполнительный лист уже у судебных приставов
Гость
27 ноября 2014, 09:13
Непонятен один момент: если человек лишен прав через суд (например, за пьянку), в случае поимки ему грозит заключение и дополнительное лишение прав. В данном случае речь идет о физическом изъятии прав, то есть человек, по сути, не лишается как такового права управлять автомобилем, а только куска пластика. Если я правильно понимаю, за езду без прав предусмотрено мягкое наказание, вроде штраф небольшой, а применить серьезные меры гаеры не смогут, потому что суд не лишал человека права, то есть не запрещал ему управлять. В общем ситуация похожа, как если забыл права дома. И что мешает человеку написать заявление об утере прав и получить дубликат? Сомневаюсь, что будет всероссийская база данных, они даже с лишенниками разобраться не могут.
Гость
27 ноября 2014, 09:32
скорее всего будет предусмотрено именно судебное решение о лишении прав на управление. разница в том, что срок будет не определен и права вернут на следующий день после дня погашения задолженности.
Гость
27 ноября 2014, 09:51
Гость
27 ноября 2014, 09:32
скорее всего будет предусмотрено именно судебное решение о лишении прав на управление. разница в том, что срок будет не определен и права вернут на следующий день после дня погашения задолженности.
Неверно. Если судебное решение, это минимум полгода канители, вся идея будет не рабочей
Гость
27 ноября 2014, 14:55
Чушь такая , давайте за долги будем забирать дипломы!!! Бред и только , этот пластик показывает что человек аттестован и никакого отношения к долгам не имеет.
Гость
28 ноября 2014, 01:41
Господин Агеев, заставьте действующие законы работать!Конечно же это сложно, а куда проще регулярно придумывать всякого рода бредятину: в интернет по паспорту, блогер-сми, и т.д.,теперь неплательщик - пешеход.
Гость
29 ноября 2014, 11:48
Штраф это административное наказание. Если гражданин добровольно не исполнил свою обязанность по уплате штрафа, тогда судебные приставы открывают исполнительное производство. Взыскивают штраф в принудительном порядке. Нет денег, приставы обязаны передать дело в суд за неисполнение гражданином решения суда или должностного лица. Административное наказание переходит в уголовное. Исправительные работы, колония-поселение. Надо работать по действующему законодательству. Прежде чем принимать новые законы, может пришла пора выполнять уже принятые законы. Тогда может и новые законы не потребуются. А изымать водительское удостоверение без судебного решения момент очень спорный именно с юридической точки зрения. Опять наступать на правовые грабли? Правовое поле понятие весьма сложное, неоднозначное. Построение правового государства наша общая задача. Остается только сожалеть, если наши депутаты не понимают таких простых вещей.
Гость
27 ноября 2014, 19:23
Согласен полностью! при чём тут мои права? я их честно получил и зарабатываю себе на жизнь, работая водителем. Ну должен я, заберете вы мои права и что?
Гость
27 ноября 2014, 22:57
Аааа .......как такое в голову взбрело....... А давайте !!за долги !!!будем пальчики на конечностях отрезать!!!!))))))) самая бредовая версия которую тут можно прочесть
Гость